Japan · Fußball
S. Taniguchi — Aktuelle Saison
S. Taniguchi hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
2795
Min
1
Tore
1
Vorlagen
10
Schüsse
2
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
37
Zweikämpfe
28
Blocks
33
Abfangaktionen
1
Dribblings
135
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
S. Taniguchi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japan0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
St. Truiden1Tore | 2025 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2525 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
St. Truiden1Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen0 | Min951 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
St. Truiden0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2024 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC1Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Japan—Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Japan1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min363 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Rayyan SC0Tore | 2023 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC1Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Kawasaki Frontale3Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2904 | 3 | 1 | Bewertung7.1 |
Kawasaki Frontale0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Kawasaki Frontale0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min363 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2510 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Kawasaki Frontale0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min322 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Japan0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale3Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2467 | 1 | 1 | Bewertung7.1 |
Kawasaki Frontale0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2020 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2690 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Kawasaki Frontale0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min456 | 0 | 1 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale1Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min477 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Kawasaki Frontale3Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen— | Min3060 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Kawasaki Frontale0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale7Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore7 | Vorlagen2 | Min3060 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Kawasaki Frontale0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale1Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Japan0Tore | 2017 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale1Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min2971 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Kawasaki Frontale2Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min465 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale1Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min420 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale2Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min3060 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2015 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale1Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2687 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
S. Taniguchi hat 30 Tore und 9 Assists in 465 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Japan, St. Truiden, Al-Rayyan SC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 1 | 7 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 30 | 34 | 35 | 34 | 34 | 30 | 30 | 30 | 6 | 6 | 14 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.37 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 2,687 | 3,060 | 2,971 | 3,060 | 3,060 | 2,690 | 2,467 | 2,510 | 540 | 540 | 951 | 270 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 1 | 3 | 3 | 4 | 1 | 1 | — | — | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | 1 | — |
Japan — Letzte Spiele
Japan — Kader
S. Taniguchi — Trophäen
S. Taniguchi hat 31 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter EAFF E-1 Football Championship, Super Cup, J1 League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Qatar Cup | 2024 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2023/2024 | Qatar | 2nd Place |
| Kirin Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2022 | Asia | Winner |
| Super Cup | 2022 | Japan | 2nd Place |
| J1 League | 2022 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Japan | Winner |
| J1 League | 2021 | Japan | Winner |
| Emperor Cup | 2020/2021 | Japan | Winner |
| J1 League | 2020 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2019 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2019 | Japan | Winner |
| J1 League | 2018 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2018 | Japan | 2nd Place |
| J1 League | 2017 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2017 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2016/2017 | Japan | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2016/2017 | Asia | 2nd Place |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | — | Japan | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| J1 League | — | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Stars League | — | Qatar | 2nd Place |
| Emperor Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Qatar Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | 2nd Place |
| Emperor Cup | — | Japan | Winner |
| Kirin Cup | — | World | 2nd Place |
S. Taniguchi — Transferhistorie
S. Taniguchi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Taniguchi — Verletzungshistorie
S. Taniguchi hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Achilles Tendon Rupture | 2024-11-09 | 2025-04-28 | 170 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026