Japan · Fußball
S. Nakatani — Aktuelle Saison
S. Nakatani hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
3954
Min
2
Tore
1
Vorlagen
19
Schüsse
4
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
58%
Passgenauigkeit %
47
Zweikämpfe
27
Blocks
28
Abfangaktionen
9
Dribblings
166
Zweikämpfe (gewonnen)
27
Fouls
4
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.1
Bewertung
S. Nakatani — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gamba Osaka0Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka2Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen0 | Min3070 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Gamba Osaka0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min554 | 1 | 1 | Bewertung7.3 |
Nagoya Grampus—Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Gamba Osaka4Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze38 | Tore4 | Vorlagen0 | Min3420 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Gamba Osaka0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka2Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min536 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus1Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2970 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Gamba Osaka1Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2790 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Nagoya Grampus0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min750 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus2Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2970 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Nagoya Grampus0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min552 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus2Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen1 | Min3073 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Nagoya Grampus1Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus1Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Japan0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Nagoya Grampus0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 2 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus1Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen1 | Min3060 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Nagoya Grampus0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min363 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1530 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Kashiwa Reysol0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min510 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Nagoya Grampus0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Kashiwa Reysol0Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2649 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Kashiwa Reysol0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol2Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2790 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Kashiwa Reysol0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Nakatani hat 19 Tore und 7 Assists in 460 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Gamba Osaka, Nagoya Grampus, Japan. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 5 | 3 | 31 | 30 | 17 | 34 | 34 | 37 | 33 | 33 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 450 | 184 | 2,790 | 2,649 | 1,530 | 3,060 | 3,060 | 3,073 | 2,970 | 2,970 | — | 330 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 5 | 4 | 2 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | — | — |
Gamba Osaka — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.04.2026 | Bangkok United | 0 - 3 | Gamba Osaka | AFC Champions League Two |
| 08.04.2026 | Gamba Osaka | 0 - 1 | Bangkok United | AFC Champions League Two |
| 11.03.2026 | Ratchaburi | 1 - 2 | Gamba Osaka | AFC Champions League Two |
| 04.03.2026 | Gamba Osaka | 1 - 1 | Ratchaburi | AFC Champions League Two |
| 19.02.2026 | Gamba Osaka | 2 - 1 | Pohang Steelers | AFC Champions League Two |
Gamba Osaka — Kader
S. Nakatani — Trophäen
S. Nakatani hat 7 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter EAFF E-1 Football Championship, J-League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emperor Cup | 2024 | Japan | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2022 | Asia | Winner |
| J-League Cup | 2021 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2013 | Japan | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | Winner |
| Emperor Cup | — | Japan | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | Winner |
S. Nakatani — Transferhistorie
S. Nakatani hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026