
Japan · Fußball
Alter: 33Größe: 178 cmGewicht: 71 kg kgGeboren: 1992-07-30 · TochigiMittelfeldspieler
YSCC· Japan Football League 2025
S. Kojima — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
YSCC—Tore | 2025 | WettbewerbJapan Football League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
YSCC0Tore | 2024 | WettbewerbJ3 League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1578 | 3 | 0 | Bewertung— |
YSCC0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
YSCC0Tore | 2023 | WettbewerbJ3 League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1054 | 3 | 0 | Bewertung— |
JEF United Chiba0Tore | 2022 | WettbewerbJ2 League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min279 | 0 | 0 | Bewertung— |
JEF United Chiba0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
JEF United Chiba0Tore | 2021 | WettbewerbJ2 League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1206 | 4 | 0 | Bewertung— |
JEF United Chiba0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
JEF United Chiba0Tore | 2020 | WettbewerbJ2 League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1253 | 3 | 0 | Bewertung— |
JEF United Chiba0Tore | 2019 | WettbewerbJ2 League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1022 | 2 | 0 | Bewertung— |
JEF United Chiba3Tore | 2018 | WettbewerbJ2 League | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min1679 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ehime FC6Tore | 2017 | WettbewerbJ2 League | Einsätze38 | Tore6 | Vorlagen— | Min3163 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ehime FC2Tore | 2016 | WettbewerbJ2 League | Einsätze39 | Tore2 | Vorlagen— | Min3308 | 7 | 0 | Bewertung— |
Ehime FC0Tore | 2015 | WettbewerbJ2 League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1327 | 3 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis0Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min653 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min186 | 1 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2013 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min322 | 1 | 0 | Bewertung— |
Urawa1Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min494 | 2 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2011 | WettbewerbJ1 League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min422 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2011 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U171Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Kojima hat 14 Tore und 0 Assists in 269 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter YSCC, JEF United Chiba, Ehime FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
6532
+
'09
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '09 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 6 | 12 | 1 | 11 | 18 | 39 | 38 | 25 | 16 | 20 | 17 | 7 | 15 | 21 | 0 |
| Min | 270 | 422 | 322 | 9 | 653 | 1,327 | 3,308 | 3,163 | 1,679 | 1,022 | 1,253 | 1,206 | 279 | 1,054 | 1,578 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | 1 | 3 | 7 | 3 | 3 | 2 | 3 | 4 | — | 3 | 3 | — |
YSCC — Letzte Spiele
23.11.2025·Japan Football League
16.11.2025·Japan Football League
08.11.2025·Japan Football League
01.11.2025·Japan Football League
25.10.2025·Japan Football League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | YSCC | 2 - 3 | Grulla Morioka | Japan Football League |
| 16.11.2025 | Suzuka Unlimited | 2 - 3 | YSCC | Japan Football League |
| 08.11.2025 | TIAMO Hirakata | 3 - 2 | YSCC | Japan Football League |
| 01.11.2025 | YSCC | 0 - 5 | Veertien Mie | Japan Football League |
| 25.10.2025 | Porvenir Asuka | 1 - 3 | YSCC | Japan Football League |
YSCC — Kader
T. Nakazato
Mittelfeldspieler
R. Yamamoto
Mittelfeldspieler
Y. Kayanuma
Angreifer
S. Nishiyama
Mittelfeldspieler
K. Dodate
Mittelfeldspieler
R. Sagawa
Torwart
K. Matsumura
Angreifer
D. Taba
Mittelfeldspieler
S. Kojima — Trophäen
S. Kojima hat 3 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Super Cup2nd Place
2015·Japan
J-League Cup2nd Place
2013·Japan
J-League Cup2nd Place
2011·Japan
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2015 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2013 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2011 | Japan | 2nd Place |
S. Kojima — Transferhistorie
S. Kojima hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026