
JapanFußball
- Alter
- 36
- Größe
- 175 cm
- Gewicht
- 68 kg
- Geboren
- 1989-03-17 · Kobe
S. Kagawa — Aktuelle Saison
S. Kagawa hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
1793
Min
5
Tore
2
Vorlagen
15
Schüsse
3
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
22
Zweikämpfe
5
Blocks
14
Abfangaktionen
17
Dribblings
64
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
S. Kagawa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cerezo Osaka2Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1793 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerezo Osaka1Tore | 2025 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min570 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerezo Osaka0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
St. Truiden0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2702 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Cerezo Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
St. Truiden0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
St. Truiden2Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min725 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
PAOK0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
St. Truiden—Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min182 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
PAOK0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Zaragoza0Tore | 2020 | WettbewerbSegunda División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zaragoza4Tore | 2019 | WettbewerbSegunda División | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1908 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Zaragoza—Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min328 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan6Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min968 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş4Tore | 2018 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen2 | Min546 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund—Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Borussia Dortmund—Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min28 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Japan1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min238 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund5Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1166 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Borussia Dortmund1Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen2 | Min209 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Borussia Dortmund—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen2 | Min401 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Japan1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min403 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen6 | Min1258 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Borussia Dortmund—Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund3Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen2 | Min369 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Japan2Tore | 2016 | WettbewerbKirin Cup (Japan) | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund9Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen7 | Min2168 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Borussia Dortmund1Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min482 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Japan0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan4Tore | 2014 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min990 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund5Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen5 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan3Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan4Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen3 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2013 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2013 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan2Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United6Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan2Tore | 2012 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2011 | WettbewerbAsian Cup Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund13Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore13 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund3Tore | 2011 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2011 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan2Tore | 2011 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan2Tore | 2011 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka7Tore | 2010 | WettbewerbJ1 League | Einsätze11 | Tore7 | Vorlagen— | Min988 | 1 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2010 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2010 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2010 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2010 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min310 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund8Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore8 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund2Tore | 2010 | WettbewerbEuropa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2010 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka27Tore | 2009 | WettbewerbJ2 League | Einsätze44 | Tore27 | Vorlagen— | Min3540 | 7 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2009 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2008 | WettbewerbJ2 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Japan U210Tore | 2008 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2008 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min64 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2008 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka5Tore | 2007 | WettbewerbJ2 League | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen— | Min2776 | — | — | Bewertung— |
Japan U200Tore | 2007 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2006 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
S. Kagawa hat 156 Tore und 40 Assists in 653 Einsätzen über 20 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Cerezo Osaka, St. Truiden, Japan. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 5 | 0 | 27 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 0 | 35 | 0 | 44 | 11 | 2 | 20 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 33 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.56 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | — | 2,776 | — | 3,540 | 988 | 115 | — | 134 | — | 253 | 107 | — | 90 | — | — | 108 | — | 44 | — | 1,793 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 7 | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3 |
Cerezo Osaka — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.12.2025 | Cerezo Osaka | 1 - 3 | Yokohama FC | J1 League |
| 30.11.2025 | Yokohama F. Marinos | 3 - 1 | Cerezo Osaka | J1 League |
| 09.11.2025 | Shimizu S-pulse | 1 - 4 | Cerezo Osaka | J1 League |
| 25.10.2025 | Cerezo Osaka | 2 - 0 | Kawasaki Frontale | J1 League |
| 18.10.2025 | Fagiano Okayama | 1 - 2 | Cerezo Osaka | J1 League |
Cerezo Osaka — Kader
S. Kagawa — Trophäen
S. Kagawa hat 30 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Cup, DFB Pokal, Community Shield. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2020/2021 | Greece | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Greece | Winner |
| Super Cup | 2017 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2016 | Germany | 2nd Place |
| Kirin Cup | 2016 | World | 2nd Place |
| Bundesliga | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2014/2015 | Germany | 2nd Place |
| Community Shield | 2013 | England | Winner |
| Premier League | 2012/2013 | England | Winner |
| Bundesliga | 2011/2012 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2011/2012 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2011/2012 | Germany | Winner |
| AFC Asian Cup | 2011 | Asia | Winner |
| Bundesliga | 2010/2011 | Germany | Winner |
| Kirin Cup | 2009 | World | Winner |
| Kirin Cup | 2008 | World | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Kirin Cup | — | World | Winner |
| Kirin Cup | — | World | 2nd Place |
| AFC Asian Cup | — | Asia | Winner |
S. Kagawa — Transferhistorie
S. Kagawa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Kagawa — Verletzungshistorie
S. Kagawa hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Groin Injury | 2019-02-26 | 2019-03-07 | 9 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-09-28 | 2018-10-17 | 19 |
| Concussion | 2014-08-27 | 2014-09-13 | 17 |
| Illness | 2013-12-11 | 2013-12-16 | 5 |
| Illness | 2013-12-06 | 2013-12-09 | 3 |
| Illness | 2013-09-13 | 2013-09-16 | 3 |
| Knee Injury | 2012-10-24 | 2012-12-28 | 65 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026