Japan · Fußball
S. Inagaki — Aktuelle Saison
S. Inagaki hat in dieser Saison 104 Einsätze mit 18 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
104
Einsätze
9227
Min
18
Tore
7
Vorlagen
105
Schüsse
36
Aufs Tor
66
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
252
Zweikämpfe
37
Blocks
208
Abfangaktionen
53
Dribblings
541
Zweikämpfe (gewonnen)
153
Fouls
11
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
S. Inagaki — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japan1Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min229 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Nagoya Grampus0Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan3Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2729 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Japan3Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2729 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Nagoya Grampus11Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze38 | Tore11 | Vorlagen5 | Min3420 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Nagoya Grampus6Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze36 | Tore6 | Vorlagen2 | Min3072 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Nagoya Grampus0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min712 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus3Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2729 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Nagoya Grampus0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min653 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus2Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min2991 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Nagoya Grampus2Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min709 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus7Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze38 | Tore7 | Vorlagen2 | Min3349 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Nagoya Grampus0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus4Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min659 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Japan0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus3Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen2 | Min3036 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Nagoya Grampus0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min299 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima4Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen— | Min1747 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min446 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sanfrecce Hiroshima3Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen— | Min2726 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima2Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min893 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min466 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ventforet Kofu5Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen— | Min2848 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Ventforet Kofu0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min507 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ventforet Kofu1Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2076 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ventforet Kofu0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ventforet Kofu0Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ventforet Kofu0Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min932 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ventforet Kofu0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min366 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ventforet Kofu0Tore | 2014 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Inagaki hat 62 Tore und 15 Assists in 517 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Japan, Nagoya Grampus, Sanfrecce Hiroshima. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 4 | 3 | 7 | 2 | 3 | 6 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 8 |
| Einsätze | 19 | 29 | 33 | 14 | 33 | 24 | 34 | 38 | 34 | 31 | 36 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 932 | 2,076 | 2,848 | 893 | 2,726 | 1,747 | 3,036 | 3,349 | 2,991 | 2,729 | 3,072 | 229 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | — |
Japan — Letzte Spiele
Japan — Kader
S. Inagaki — Trophäen
S. Inagaki hat 7 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter EAFF E-1 Football Championship, J-League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| EAFF E-1 Football Championship | 2025 | Asia | Winner |
| J-League Cup | 2024 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2021 | Japan | Winner |
| J1 League | 2018 | Japan | 2nd Place |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | — | Japan | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | Winner |
S. Inagaki — Transferhistorie
S. Inagaki hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026