R. Noda — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Ryukyu—Tore | 2025 | WettbewerbJ3 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Ryukyu1Tore | 2024 | WettbewerbJ3 League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min622 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Ryukyu0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Ryukyu11Tore | 2023 | WettbewerbJ3 League | Einsätze32 | Tore11 | Vorlagen— | Min1720 | 7 | 0 | Bewertung— |
FC Ryukyu0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Ryukyu5Tore | 2022 | WettbewerbJ2 League | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen— | Min1047 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Ryukyu0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kyoto Sanga0Tore | 2021 | WettbewerbJ2 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kyoto Sanga0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kyoto Sanga4Tore | 2020 | WettbewerbJ2 League | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen— | Min1198 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare4Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen1 | Min841 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Shonan Bellmare1Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare2Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min347 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Shonan Bellmare2Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min429 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare2Tore | 2017 | WettbewerbJ2 League | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min651 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus1Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min678 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus1Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus1Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min285 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus2Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu4Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min1529 | 4 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu1Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min377 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu4Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min872 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu1Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min326 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu3Tore | 2011 | WettbewerbJ2 League | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min851 | 2 | 1 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2010 | WettbewerbJ2 League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Noda hat 50 Tore und 1 Assist in 292 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter FC Ryukyu, Kyoto Sanga, Shonan Bellmare. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
11863
⭐
⭐
+
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 4 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 5 | 11 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 26 | 17 | 20 | 0 | 4 | 15 | 20 | 16 | 23 | 36 | 4 | 26 | 32 | 21 | 0 |
| Min | 117 | 851 | 872 | 1,529 | — | 285 | 678 | 651 | 347 | 841 | 1,198 | 219 | 1,047 | 1,720 | 622 | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | 3 | 4 | — | — | 1 | 1 | — | 1 | 1 | — | 2 | 7 | 3 | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
FC Ryukyu — Letzte Spiele
29.11.2025·J3 League
23.11.2025·J3 League
16.11.2025·J3 League
09.11.2025·J3 League
03.11.2025·J3 League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.11.2025 | FC Ryukyu | 1 - 1 | Vanraure Hachinohe | J3 League |
| 23.11.2025 | Kagoshima United | 1 - 1 | FC Ryukyu | J3 League |
| 16.11.2025 | Sagamihara | 4 - 1 | FC Ryukyu | J3 League |
| 09.11.2025 | FC Ryukyu | 2 - 3 | Azul Claro Numazu | J3 League |
| 03.11.2025 | FC Ryukyu | 2 - 2 | Tochigi City | J3 League |
FC Ryukyu — Kader
Y. Rokutan
Torwart
K. Ishii
Angreifer
K. Masutani
Verteidiger
Park Seong-Su
Torwart
D. Takagi
Angreifer
K. Shigematsu
Angreifer
T. Fukumura
Verteidiger
T. Takayasu
Verteidiger
R. Noda — Trophäen
R. Noda hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter J-League Cup, J2 League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
J2 League2nd Place
2021·Japan
J.League Cup / Copa Sudamericana Championship2nd Place
2019·World
J-League CupWinner
2018·Japan
J2 LeagueWinner
2017·Japan
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J2 League | 2021 | Japan | 2nd Place |
| J.League Cup / Copa Sudamericana Championship | 2019 | World | 2nd Place |
| J-League Cup | 2018 | Japan | Winner |
| J2 League | 2017 | Japan | Winner |
R. Noda — Transferhistorie
R. Noda hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026