
JapanFußball
- Alter
- 28
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 1997-07-10 · Osaka
R. Hatsuse — Aktuelle Saison
R. Hatsuse hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
697
Min
0
Tore
3
Vorlagen
1
Schüsse
1
Aufs Tor
21
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
9
Zweikämpfe
3
Blocks
2
Abfangaktionen
8
Dribblings
25
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
R. Hatsuse — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gamba Osaka0Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min332 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Gamba Osaka0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min365 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Sheffield Wednesday0Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min351 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen7 | Min2314 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min242 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe1Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen7 | Min2894 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Vissel Kobe0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe1Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min889 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Vissel Kobe0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe2Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Vissel Kobe0Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen6 | Min1904 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Vissel Kobe0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min701 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min729 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Vissel Kobe0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Avispa Fukuoka0Tore | 2019 | WettbewerbJ2 League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min802 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1391 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Vissel Kobe0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka U230Tore | 2018 | WettbewerbJ3 League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min732 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Gamba Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min382 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2018 | WettbewerbAsian Games | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2018 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U210Tore | 2018 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min292 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1133 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Japan U200Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2017 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Gamba Osaka0Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Hatsuse hat 4 Tore und 28 Assists in 293 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Gamba Osaka, Sheffield Wednesday, Vissel Kobe. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 7 | 0 | 2 |
| Einsätze | 0 | 5 | 19 | 10 | 9 | 16 | 33 | 17 | 33 | 6 | 5 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 71% |
| Min | — | 286 | 1,133 | 900 | 802 | 729 | 1,904 | 889 | 2,894 | 351 | 332 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 1 | — | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 |
Gamba Osaka — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.04.2026 | Bangkok United | 0 - 3 | Gamba Osaka | AFC Champions League Two |
| 08.04.2026 | Gamba Osaka | 0 - 1 | Bangkok United | AFC Champions League Two |
| 11.03.2026 | Ratchaburi | 1 - 2 | Gamba Osaka | AFC Champions League Two |
| 04.03.2026 | Gamba Osaka | 1 - 1 | Ratchaburi | AFC Champions League Two |
| 19.02.2026 | Gamba Osaka | 2 - 1 | Pohang Steelers | AFC Champions League Two |
Gamba Osaka — Kader
R. Hatsuse — Trophäen
R. Hatsuse hat 23 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter J1 League, Emperor Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Japan | 2nd Place |
| J1 League | 2024 | Japan | Winner |
| Emperor Cup | 2024 | Japan | Winner |
| J.League World Challenge | 2024 | World | 2nd Place |
| J1 League | 2023 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2020 | Japan | Winner |
| Asian Games | 2018 | Asia | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2016/2017 | Asia | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2016 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2015/2016 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2015 | Japan | Winner |
| J1 League | 2015 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2015 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | — | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Japan | 2nd Place |
| J1 League | — | Japan | Winner |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | — | Japan | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | 2nd Place |
| Asian Games | — | Asia | 2nd Place |
| J.League World Challenge | — | World | 2nd Place |
R. Hatsuse — Transferhistorie
R. Hatsuse hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026