Japan · Fußball
R. Harakawa — Aktuelle Saison
R. Harakawa hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
933
Min
0
Tore
1
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
40%
Passgenauigkeit %
17
Zweikämpfe
2
Blocks
16
Abfangaktionen
8
Dribblings
36
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
R. Harakawa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kashiwa Reysol0Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen1 | Min933 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Tokyo1Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min656 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Tokyo1Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min242 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Tokyo1Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min526 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Tokyo—Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min526 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Tokyo0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Tokyo0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min305 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1535 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Cerezo Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2016 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Cerezo Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen3 | Min423 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Sagan Tosu3Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2276 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Sagan Tosu0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu4Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2452 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sagan Tosu0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu1Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu2Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2335 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Sagan Tosu0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu7Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2792 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Sagan Tosu0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U231Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min357 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kyoto Sanga0Tore | 2015 | WettbewerbJ2 League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2116 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ehime FC1Tore | 2014 | WettbewerbJ2 League | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2464 | 5 | 0 | Bewertung— |
Japan U231Tore | 2014 | WettbewerbAsian Games | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kyoto Sanga0Tore | 2013 | WettbewerbJ2 League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kyoto Sanga0Tore | 2012 | WettbewerbJ2 League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Harakawa hat 25 Tore und 22 Assists in 355 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Kashiwa Reysol, FC Tokyo, Cerezo Osaka. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 3 | 7 | 32 | 29 | 4 | 33 | 29 | 31 | 28 | 26 | 18 | 7 | 25 | 8 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 42 | 217 | 2,464 | 2,116 | 100 | 2,792 | 2,335 | 2,452 | 2,276 | 2,016 | 1,535 | 526 | 656 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 5 | 2 | — | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | — | 1 | — |
Kashiwa Reysol — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.12.2025 | Kashiwa Reysol | 1 - 0 | Machida Zelvia | J1 League |
| 30.11.2025 | Albirex Niigata | 1 - 3 | Kashiwa Reysol | J1 League |
| 08.11.2025 | Kashiwa Reysol | 1 - 0 | Nagoya Grampus | J1 League |
| 01.11.2025 | Kashiwa Reysol | 1 - 3 | Sanfrecce Hiroshima | J-League Cup |
| 25.10.2025 | Kashiwa Reysol | 2 - 0 | Yokohama FC | J1 League |
Kashiwa Reysol — Kader
R. Harakawa — Trophäen
R. Harakawa hat 7 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter AFC U23 Asian Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J-League Cup | 2022 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2021 | Japan | 2nd Place |
| Lunar New Year Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | 2015/2016 | Asia | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | — | Asia | Winner |
| Lunar New Year Cup | — | World | 2nd Place |
R. Harakawa — Transferhistorie
R. Harakawa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026