
Japan · Fußball
R. Dōan — Aktuelle Saison
R. Dōan hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
3197
Min
7
Tore
5
Vorlagen
43
Schüsse
21
Aufs Tor
49
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
62
Zweikämpfe
2
Blocks
25
Abfangaktionen
108
Dribblings
185
Zweikämpfe (gewonnen)
29
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
R. Dōan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japan1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min357 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Eintracht Frankfurt2Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min200 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min478 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Eintracht Frankfurt4Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen5 | Min2162 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Freiburg10Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen7 | Min2876 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Eintracht Frankfurt10Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen7 | Min2874 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
SC Freiburg—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min160 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Japan0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg7Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen2 | Min2254 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
SC Freiburg0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
SC Freiburg2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen2 | Min796 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Japan1Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min311 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Japan1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min233 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
SC Freiburg5Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2443 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Eintracht Frankfurt5Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2442 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Freiburg1Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
SC Freiburg1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min474 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
PSV Eindhoven0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven8Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze24 | Tore8 | Vorlagen1 | Min1517 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
PSV Eindhoven2Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
PSV Eindhoven1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min266 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
PSV Eindhoven0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min246 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
PSV Eindhoven0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arminia Bielefeld5Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore5 | Vorlagen2 | Min2786 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arminia Bielefeld0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arminia Bielefeld0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U231Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min522 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven2Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1024 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Groningen1Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
PSV Eindhoven0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
PSV Eindhoven0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min232 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Japan2Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min532 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min307 | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen5Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen2 | Min2814 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Groningen0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen9Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen3 | Min2296 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Gamba Osaka3Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min547 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Groningen1Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka1Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Japan U203Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gamba Osaka0Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Dōan hat 98 Tore und 47 Assists in 481 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Japan, Eintracht Frankfurt, SC Freiburg. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 9 | 5 | 2 | 5 | 8 | 5 | 7 | 10 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 7 | 6 |
| Einsätze | 2 | 3 | 29 | 32 | 19 | 34 | 24 | 33 | 30 | 34 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.69 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | 46 | 26 | 2,296 | 2,814 | 1,024 | 2,786 | 1,517 | 2,443 | 2,254 | 2,876 | 357 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 4 | 1 | 1 | — | 3 | 2 | 2 | 1 |
Japan — Letzte Spiele
Japan — Kader
R. Dōan — Trophäen
R. Dōan hat 21 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter KNVB Beker, Super Cup, Emperor Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Kirin Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Eredivisie | 2021/2022 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2021/2022 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2021 | Netherlands | Winner |
| AFC Asian Cup | 2019 | Asia | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2016 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2015/2016 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2015 | Japan | Winner |
| J1 League | 2015 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2015 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | — | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Japan | 2nd Place |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | — | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| AFC Asian Cup | — | Asia | 2nd Place |
| Kirin Cup | — | World | 2nd Place |
R. Dōan — Transferhistorie
R. Dōan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Dōan — Verletzungshistorie
R. Dōan hat 10 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2025-05-05 | 2025-05-09 | 4 |
| Illness | 2024-10-29 | 2024-11-02 | 4 |
| Knock | 2024-08-18 | 2024-08-23 | 5 |
| Knock | 2023-12-01 | 2023-12-02 | 1 |
| Knee Injury | 2023-05-03 | 2023-05-12 | 9 |
| Illness | 2023-04-27 | 2023-04-28 | 1 |
| Eye Injury | 2021-12-22 | 2022-01-15 | 24 |
| Knock | 2021-10-04 | 2021-11-06 | 33 |
| Ankle/Foot Injury | 2017-09-25 | 2017-09-29 | 4 |
| Ankle/Foot Injury | 2017-08-28 | 2017-09-15 | 18 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026