Japan · Fußball
Alter: 46Größe: 181 cm cmGewicht: 75 kg kgGeboren: 1979-06-04 · ShizuokaAngreifer
N. Takahara — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Okinawa SV—Tore | 2025 | WettbewerbJapan Football League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Okinawa SV—Tore | 2024 | WettbewerbJapan Football League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Okinawa SV—Tore | 2023 | WettbewerbJapan Football League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Okinawa SV0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Okinawa SV0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tokyo Verdy0Tore | 2014 | WettbewerbJ2 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tokyo Verdy11Tore | 2013 | WettbewerbJ2 League | Einsätze41 | Tore11 | Vorlagen— | Min3220 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse1Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min627 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse8Tore | 2011 | WettbewerbJ1 League | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen— | Min1963 | 3 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2011 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse1Tore | 2011 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Suwon Bluewings4Tore | 2010 | WettbewerbK League 1 | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min879 | 1 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2010 | WettbewerbJ1 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa1Tore | 2010 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2010 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa4Tore | 2009 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen— | Min1711 | 1 | 0 | Bewertung— |
Urawa2Tore | 2009 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Urawa6Tore | 2008 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore6 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Urawa1Tore | 2008 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2008 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt1Tore | 2007 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min444 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan4Tore | 2007 | WettbewerbAFC Asian Cup | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min576 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2007 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt11Tore | 2006 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore11 | Vorlagen— | Min2348 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2006 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min512 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2006 | WettbewerbFIFA World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan2Tore | 2006 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV1Tore | 2005 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min667 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2005 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
N. Takahara hat 60 Tore und 0 Assists in 222 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Okinawa SV, Tokyo Verdy, Shimizu S-pulse. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
11863
⭐
⭐
'05
'06
'07
'08
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'21
'22
'23
'24
'25
| '05 ★ | '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 11 | 1 | 6 | 4 | 4 | 8 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 21 | 30 | 8 | 0 | 32 | 12 | 28 | 18 | 41 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Min | 667 | 2,348 | 444 | — | 1,711 | 879 | 1,963 | 627 | 3,220 | — | 31 | — | — | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 1 | — | 1 | 1 | 3 | — | 2 | — | — | — | — | — | — |
Okinawa SV — Letzte Spiele
23.11.2025·Japan Football League
16.11.2025·Japan Football League
09.11.2025·Japan Football League
01.11.2025·Japan Football League
25.10.2025·Japan Football League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Veertien Mie | 6 - 0 | Okinawa SV | Japan Football League |
| 16.11.2025 | Okinawa SV | 0 - 3 | TIAMO Hirakata | Japan Football League |
| 09.11.2025 | Okinawa SV | 1 - 2 | Honda Lock | Japan Football League |
| 01.11.2025 | Honda | 3 - 1 | Okinawa SV | Japan Football League |
| 25.10.2025 | Okinawa SV | 1 - 3 | Biwako Shiga | Japan Football League |
Okinawa SV — Kader
Y. Yamada
Angreifer
Y. Oshiro
Angreifer
K. Nakabayashi
Angreifer
Y. Gibo
Angreifer
H. Todaka
Mittelfeldspieler
A. Ando
Angreifer
I. Takayanagi
Mittelfeldspieler
Y. Seki
Mittelfeldspieler
N. Takahara — Trophäen
N. Takahara hat 5 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Korea Cup, Kirin Cup, Liga Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Regional Leagues2nd Place
2022·Japan
J-League Cup2nd Place
2012·Japan
Korea CupWinner
2010·Korea-Republic
Kirin CupWinner
2008·World
Liga PokalWinner
2003·Germany
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Regional Leagues | 2022 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2012 | Japan | 2nd Place |
| Korea Cup | 2010 | Korea-Republic | Winner |
| Kirin Cup | 2008 | World | Winner |
| Liga Pokal | 2003 | Germany | Winner |
API-Daten: 10. Mai 2026