Japan · Fußball
N. Maeda — Aktuelle Saison
N. Maeda hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
1317
Min
1
Tore
2
Vorlagen
26
Schüsse
14
Aufs Tor
25
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
32
Dribblings
37
Zweikämpfe (gewonnen)
11
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
N. Maeda — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sanfrecce Hiroshima1Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1006 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min249 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Nagoya Grampus—Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Urawa2Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1347 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Urawa0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min296 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sanfrecce Hiroshima—Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen— | Min313 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Nagoya Grampus0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht—Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze26 | Tore— | Vorlagen— | Min280 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Utrecht—Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Utrecht0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht0Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Nagoya Grampus3Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen5 | Min1722 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nagoya Grampus0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus1Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min334 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus1Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min386 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Nagoya Grampus7Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1766 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Nagoya Grampus0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus8Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze29 | Tore8 | Vorlagen4 | Min1739 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Nagoya Grampus1Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min717 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus7Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen4 | Min1396 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Matsumoto Yamaga4Tore | 2018 | WettbewerbJ2 League | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min951 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos4Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min899 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos2Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min650 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min487 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
Matsumoto Yamaga3Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min1680 | 3 | 0 | Bewertung— |
Matsumoto Yamaga0Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Matsumoto Yamaga1Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min196 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tokyo Verdy3Tore | 2014 | WettbewerbJ2 League | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min1482 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tokyo Verdy1Tore | 2013 | WettbewerbJ2 League | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min800 | 3 | 0 | Bewertung— |
Tokyo Verdy0Tore | 2012 | WettbewerbJ2 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
N. Maeda hat 49 Tore und 20 Assists in 411 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Sanfrecce Hiroshima, Urawa, Nagoya Grampus. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 3 | 3 | 2 | 4 | 7 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Einsätze | 4 | 18 | 26 | 31 | 13 | 19 | 18 | 29 | 30 | 1 | 26 | 11 | 0 | 31 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 61% |
| Min | 124 | 800 | 1,482 | 1,680 | 650 | 899 | 1,396 | 1,739 | 1,766 | 11 | 280 | 296 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | 1 | 3 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Sanfrecce Hiroshima — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.03.2026 | Sanfrecce Hiroshima | 1 - 0 | Johor Darul Takzim FC | AFC Champions League Elite |
| 04.03.2026 | Johor Darul Takzim FC | 3 - 1 | Sanfrecce Hiroshima | AFC Champions League Elite |
| 17.02.2026 | FC Seoul | 2 - 2 | Sanfrecce Hiroshima | AFC Champions League Elite |
| 10.02.2026 | Sanfrecce Hiroshima | 2 - 1 | Johor Darul Takzim FC | AFC Champions League Elite |
| 10.12.2025 | Sanfrecce Hiroshima | 1 - 0 | Shanghai Shenhua | AFC Champions League Elite |
Sanfrecce Hiroshima — Kader
N. Maeda — Trophäen
N. Maeda hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter J-League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J-League Cup | 2021 | Japan | Winner |
| Emperor Cup | 2017/2018 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | — | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | — | Japan | Winner |
N. Maeda — Transferhistorie
N. Maeda hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
N. Maeda — Verletzungshistorie
N. Maeda hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2022-10-27 | 2022-11-05 | 9 |
| Broken Ankle | 2022-01-17 | 2022-06-30 | 164 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026