Japan · Fußball
M. Suzuki — Aktuelle Saison
M. Suzuki hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
1210
Min
2
Tore
1
Vorlagen
15
Schüsse
4
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
8
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
23
Dribblings
74
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
M. Suzuki — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Consadole Sapporo—Tore | 2025 | WettbewerbJ2 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Yokohama FC0Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama FC2Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1210 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Gamba Osaka—Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Consadole Sapporo6Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen1 | Min2494 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Consadole Sapporo1Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Consadole Sapporo0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka1Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen2 | Min755 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Yokohama FC1Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen2 | Min739 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Gamba Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka1Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gamba Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beerschot VA1Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1149 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Beerschot VA0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beerschot VA6Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1979 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Consadole Sapporo5Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen— | Min294 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Beerschot VA0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Consadole Sapporo1Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 1 | 0 | Bewertung— |
Consadole Sapporo13Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore13 | Vorlagen2 | Min2875 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Consadole Sapporo7Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore7 | Vorlagen— | Min511 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2019 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki11Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze29 | Tore11 | Vorlagen2 | Min1858 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
V-varen Nagasaki0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Matsumoto Yamaga0Tore | 2017 | WettbewerbJ2 League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata1Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min661 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Albirex Niigata0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min280 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata0Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min516 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Albirex Niigata1Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U231Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U231Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mito Hollyhock2Tore | 2015 | WettbewerbJ2 League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min347 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata1Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min280 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mito Hollyhock0Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata3Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min1373 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata3Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min426 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan U235Tore | 2014 | WettbewerbAsian Games | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min427 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata2Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata0Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata0Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 1 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata1Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U170Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Suzuki hat 78 Tore und 12 Assists in 399 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Consadole Sapporo, Yokohama FC, Gamba Osaka. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 11 | 13 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Einsätze | 4 | 9 | 15 | 29 | 6 | 14 | 9 | 29 | 33 | 26 | 25 | 9 | 20 | 0 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.40 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 13% |
| Min | 175 | 185 | 204 | 1,373 | 347 | 516 | 66 | 1,858 | 2,875 | 1,979 | 1,149 | 308 | 755 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | 1 | 5 | 1 | 1 | — | — | — | — |
Consadole Sapporo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.11.2025 | Consadole Sapporo | 3 - 0 | Ehime FC | J2 League |
| 23.11.2025 | Imabari | 1 - 1 | Consadole Sapporo | J2 League |
| 08.11.2025 | Consadole Sapporo | 3 - 1 | Oita Trinita | J2 League |
| 02.11.2025 | JEF United Chiba | 5 - 2 | Consadole Sapporo | J2 League |
| 26.10.2025 | Consadole Sapporo | 0 - 1 | Mito Hollyhock | J2 League |
Consadole Sapporo — Kader
M. Suzuki — Trophäen
M. Suzuki hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter AFC U23 Asian Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J-League Cup | 2019 | Japan | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2018/2019 | Asia | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | 2015/2016 | Asia | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | — | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | 2nd Place |
M. Suzuki — Transferhistorie
M. Suzuki hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Suzuki — Verletzungshistorie
M. Suzuki hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2021-02-28 | 2021-04-02 | 33 |
| Inactive | 2025-02-26 | 2025-03-27 | 29 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026