Japan · Fußball
Alter: 32Größe: 185 cm cmGewicht: 75 kg kgGeboren: 1993-01-29 · AomoriTorwart
Thespakusatsu Gunma· J3 League 2025
M. Kushibiki — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thespakusatsu Gunma—Tore | 2025 | WettbewerbJ3 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Thespakusatsu Gunma0Tore | 2024 | WettbewerbJ2 League | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 1 | 0 | Bewertung— |
Thespakusatsu Gunma0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Thespakusatsu Gunma0Tore | 2023 | WettbewerbJ2 League | Einsätze42 | Tore0 | Vorlagen— | Min3780 | 0 | 0 | Bewertung— |
Thespakusatsu Gunma0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Thespakusatsu Gunma0Tore | 2022 | WettbewerbJ2 League | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3420 | 2 | 0 | Bewertung— |
Thespakusatsu Gunma0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montedio Yamagata0Tore | 2021 | WettbewerbJ2 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montedio Yamagata0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montedio Yamagata0Tore | 2020 | WettbewerbJ2 League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montedio Yamagata0Tore | 2019 | WettbewerbJ2 League | Einsätze44 | Tore0 | Vorlagen— | Min3960 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montedio Yamagata0Tore | 2018 | WettbewerbJ2 League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montedio Yamagata0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fagiano Okayama0Tore | 2017 | WettbewerbJ2 League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2016 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2610 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2014 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1800 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2013 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2011 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2011 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Kushibiki hat 0 Tore und 0 Assists in 294 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Thespakusatsu Gunma, Montedio Yamagata, Fagiano Okayama. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
⭐
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 20 | 29 | 10 | 0 | 6 | 24 | 44 | 19 | 0 | 38 | 42 | 33 | 0 |
| Min | — | — | 1,800 | 2,610 | 900 | — | 540 | 2,160 | 3,960 | 1,710 | — | 3,420 | 3,780 | 2,970 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 2 | — | 1 | — |
Thespakusatsu Gunma — Letzte Spiele
29.11.2025·J3 League
23.11.2025·J3 League
16.11.2025·J3 League
09.11.2025·J3 League
02.11.2025·J3 League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.11.2025 | Kochi United | 0 - 1 | Thespakusatsu Gunma | J3 League |
| 23.11.2025 | Thespakusatsu Gunma | 6 - 2 | Matsumoto Yamaga | J3 League |
| 16.11.2025 | Azul Claro Numazu | 1 - 2 | Thespakusatsu Gunma | J3 League |
| 09.11.2025 | Tegevajaro Miyazaki | 1 - 2 | Thespakusatsu Gunma | J3 League |
| 02.11.2025 | Kanazawa | 1 - 3 | Thespakusatsu Gunma | J3 League |
Thespakusatsu Gunma — Kader
S. Kitagawa
Angreifer
S. Hiramatsu
Angreifer
R. Sugimoto
Mittelfeldspieler
A. Kawata
Angreifer
H. Hosogai
Mittelfeldspieler
R. Kawamoto
Angreifer
M. Wada
Mittelfeldspieler
C. Kawakami
Mittelfeldspieler
M. Kushibiki — Trophäen
M. Kushibiki hat 6 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter AFC U23 Asian Cup, J1 League, Emperor Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
AFC U23 Asian CupWinner
2016 Qatar·Asia
FIFA Intercontinental Cup2nd Place
2016 Japan·World
J1 LeagueWinner
2016·Japan
Emperor CupWinner
2016·Japan
J.League Cup / Copa Sudamericana Championship2nd Place
2016·World
J-League Cup2nd Place
2012·Japan
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| AFC U23 Asian Cup | 2016 Qatar | Asia | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2016 Japan | World | 2nd Place |
| J1 League | 2016 | Japan | Winner |
| Emperor Cup | 2016 | Japan | Winner |
| J.League Cup / Copa Sudamericana Championship | 2016 | World | 2nd Place |
| J-League Cup | 2012 | Japan | 2nd Place |
M. Kushibiki — Transferhistorie
M. Kushibiki hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026