
Japan · Fußball
Alter: 35Größe: 173 cmGewicht: 69 kg kgGeboren: 1990-09-23 · TokushimaMittelfeldspieler
Ventforet Kofu· J2 League 2025
K. Taketomi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ventforet Kofu—Tore | 2025 | WettbewerbJ2 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ventforet Kofu0Tore | 2024 | WettbewerbJ2 League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ventforet Kofu0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ventforet Kofu4Tore | 2023 | WettbewerbJ2 League | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen— | Min914 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ventforet Kofu0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ventforet Kofu0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kyoto Sanga3Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1594 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Kyoto Sanga0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kyoto Sanga0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kyoto Sanga1Tore | 2021 | WettbewerbJ2 League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min496 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kyoto Sanga0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Urawa0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare5Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1400 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Urawa0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min301 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Urawa2Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min488 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol9Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze26 | Tore9 | Vorlagen2 | Min1522 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Kashiwa Reysol0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol3Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1808 | 2 | 0 | Bewertung8.2 |
Kashiwa Reysol1Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min346 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol2Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min2023 | 4 | 1 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol4Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min723 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare9Tore | 2014 | WettbewerbJ2 League | Einsätze39 | Tore9 | Vorlagen— | Min3109 | 5 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare3Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1088 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare1Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min342 | 0 | 0 | Bewertung— |
Roasso Kumamoto14Tore | 2012 | WettbewerbJ2 League | Einsätze37 | Tore14 | Vorlagen— | Min3092 | 6 | 0 | Bewertung— |
Roasso Kumamoto1Tore | 2011 | WettbewerbJ2 League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2159 | 3 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol1Tore | 2010 | WettbewerbJ2 League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min25 | 1 | 0 | Bewertung— |
K. Taketomi hat 63 Tore und 9 Assists in 362 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Ventforet Kofu, Kyoto Sanga, Urawa. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
141174
⭐
⭐
⭐
+
+
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 14 | 3 | 9 | 2 | 3 | 9 | 0 | 5 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 33 | 37 | 21 | 39 | 28 | 26 | 26 | 8 | 18 | 8 | 10 | 25 | 24 | 8 | 0 |
| Min | 25 | 2,159 | 3,092 | 1,088 | 3,109 | 2,023 | 1,808 | 1,522 | 301 | 1,400 | 116 | 496 | 1,594 | 914 | 174 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | 6 | 2 | 5 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 1 | 3 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Ventforet Kofu — Letzte Spiele
29.11.2025·J2 League
23.11.2025·J2 League
09.11.2025·J2 League
02.11.2025·J2 League
25.10.2025·J2 League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.11.2025 | Roasso Kumamoto | 0 - 0 | Ventforet Kofu | J2 League |
| 23.11.2025 | Ventforet Kofu | 0 - 1 | Kataller Toyama | J2 League |
| 09.11.2025 | Tokushima Vortis | 4 - 1 | Ventforet Kofu | J2 League |
| 02.11.2025 | Ventforet Kofu | 0 - 1 | Mito Hollyhock | J2 League |
| 25.10.2025 | Fujieda MYFC | 1 - 1 | Ventforet Kofu | J2 League |
Ventforet Kofu — Kader
T. Shibuya
Torwart
K. Mitsuhira
Angreifer
Adaílton
Mittelfeldspieler
J. Miyazaki
Angreifer
P. Utaka
Angreifer
K. Oshima
Angreifer
Macula
Angreifer
K. Yamauchi
Torwart
K. Taketomi — Trophäen
K. Taketomi hat 7 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Emperor Cup, J2 League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Super Cup2nd Place
2023·Japan
J2 League2nd Place
2021·Japan
AFC Champions League Elite2nd Place
2019·Asia
J.League Cup / Copa Sudamericana Championship2nd Place
2019·World
Emperor CupWinner
2018·Japan
J2 LeagueWinner
2014·Japan
J2 LeagueWinner
2010·Japan
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2023 | Japan | 2nd Place |
| J2 League | 2021 | Japan | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2019 | Asia | 2nd Place |
| J.League Cup / Copa Sudamericana Championship | 2019 | World | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2018 | Japan | Winner |
| J2 League | 2014 | Japan | Winner |
| J2 League | 2010 | Japan | Winner |
K. Taketomi — Transferhistorie
K. Taketomi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026