Japan · Fußball
K. Mizunuma — Aktuelle Saison
K. Mizunuma hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
393
Min
1
Tore
2
Vorlagen
13
Schüsse
6
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
9
Zweikämpfe
1
Blocks
2
Abfangaktionen
15
Dribblings
16
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
K. Mizunuma — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Newcastle Jets—Tore | 2025 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Newcastle Jets1Tore | 2025 | WettbewerbA-League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen2 | Min393 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Yokohama F. Marinos2Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen2 | Min639 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min301 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min51 | 1 | 0 | Bewertung— |
Newcastle Jets2Tore | 2024 | WettbewerbA-League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen4 | Min829 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min101 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen7 | Min955 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos2Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min561 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos2Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min387 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos7Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen7 | Min1701 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min241 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos3Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen9 | Min663 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Yokohama F. Marinos3Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min483 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos3Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen10 | Min1108 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min185 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Cerezo Osaka7Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen2 | Min2289 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerezo Osaka2Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min444 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1673 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cerezo Osaka3Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen9 | Min1908 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Cerezo Osaka2Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min528 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Tokyo1Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min572 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Tokyo0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Tokyo0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Tokyo3Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min659 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sagan Tosu7Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen— | Min2355 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu1Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min271 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu2Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu4Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen— | Min2355 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2014 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu1Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu4Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min1806 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu1Tore | 2013 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu5Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen— | Min2348 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu2Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U200Tore | 2012 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tochigi SC5Tore | 2011 | WettbewerbJ2 League | Einsätze37 | Tore5 | Vorlagen— | Min2904 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tochigi SC2Tore | 2010 | WettbewerbJ2 League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min818 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2010 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U232Tore | 2010 | WettbewerbAsian Games | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min529 | 2 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2010 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2009 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Mizunuma hat 87 Tore und 58 Assists in 572 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Newcastle Jets, Yokohama F. Marinos, Japan. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 5 | 5 | 4 | 4 | 7 | 1 | 3 | 1 | 7 | 3 | 3 | 7 | 1 | 2 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 1 | 2 | 10 | 9 | 7 | 7 | 2 | 3 |
| Einsätze | 0 | 13 | 37 | 33 | 27 | 32 | 32 | 17 | 24 | 27 | 31 | 25 | 36 | 31 | 33 | 18 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 86% |
| Min | — | 818 | 2,904 | 2,348 | 1,806 | 2,355 | 2,355 | 572 | 1,908 | 1,673 | 2,289 | 1,108 | 663 | 1,701 | 955 | 639 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | — | 2 | 1 | — | — |
Newcastle Jets — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Sydney | 1 - 1 | Newcastle Jets | A-League |
| 25.04.2026 | Newcastle Jets | 4 - 0 | Central Coast Mariners | A-League |
| 17.04.2026 | Melbourne Victory | 2 - 2 | Newcastle Jets | A-League |
| 11.04.2026 | Newcastle Jets | 1 - 1 | Adelaide United | A-League |
| 02.04.2026 | Macarthur | 3 - 2 | Newcastle Jets | A-League |
Newcastle Jets — Kader
K. Mizunuma — Trophäen
K. Mizunuma hat 20 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, J1 League, EAFF E-1 Football Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| AFC Champions League Elite | 2023/2024 | Asia | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Japan | Winner |
| J1 League | 2023 | Japan | 2nd Place |
| J.League World Challenge | 2023 | World | 2nd Place |
| J1 League | 2022 | Japan | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | 2022 | Asia | Winner |
| J1 League | 2021 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Japan | Winner |
| Emperor Cup | 2017/2018 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2017 | Japan | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | Winner |
| Emperor Cup | — | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Japan | 2nd Place |
| J1 League | — | Japan | Winner |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | Winner |
| J.League World Challenge | — | World | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | 2nd Place |
K. Mizunuma — Transferhistorie
K. Mizunuma hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026