
Japan · Fußball
K. Machida — Aktuelle Saison
K. Machida hat in dieser Saison 3 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
3
Einsätze
178
Min
0
Tore
0
Vorlagen
64%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
3
Blocks
3
Abfangaktionen
4
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
K. Machida — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japan—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min44 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min44 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Union St. Gilloise1Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2696 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Union St. Gilloise0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union St. Gilloise0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min654 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Union St. Gilloise0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union St. Gilloise1Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2673 | 4 | 0 | Bewertung— |
Union St. Gilloise2Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union St. Gilloise0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Union St. Gilloise0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min359 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Japan—Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Japan0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Union St. Gilloise0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union St. Gilloise0Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min674 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Union St. Gilloise0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union St. Gilloise0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Union St. Gilloise0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union St. Gilloise0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union St. Gilloise0Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min736 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Kashima5Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore5 | Vorlagen1 | Min3042 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Kashima0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1811 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Kashima0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2020 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashima1Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1900 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Kashima0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min827 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Kashima2Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min679 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Kashima0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2018 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Kashima0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Machida hat 12 Tore und 4 Assists in 241 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Japan, 1899 Hoffenheim, Union St. Gilloise. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 2 | 8 | 22 | 21 | 11 | 8 | 31 | 34 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | — | — | 127 | 679 | 1,900 | 1,811 | 736 | 674 | 2,673 | 2,696 | 44 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 3 | 5 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 |
Japan — Letzte Spiele
Japan — Kader
K. Machida — Trophäen
K. Machida hat 25 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter First Division A, Super Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| First Division A | 2024/2025 | Belgium | Winner |
| Super Cup | 2024 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2023/2024 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2021/2022 | Belgium | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2019/2020 | Japan | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2018 | Asia | Winner |
| J1 League | 2017 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Japan | Winner |
| Emperor Cup | 2016/2017 | Japan | Winner |
| J1 League | 2016 | Japan | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2016 | World | 2nd Place |
| J-League Cup | 2015 | Japan | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | Winner |
| J1 League | — | Japan | Winner |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | — | Japan | Winner |
| Emperor Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | — | Japan | Winner |
| First Division A | — | Belgium | Winner |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | Winner |
| Super Cup | — | Belgium | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
K. Machida — Transferhistorie
K. Machida hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
K. Machida — Verletzungshistorie
K. Machida hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| ACL Knee Injury | 2025-08-24 | — | — |
| Ankle Injury | 2025-03-10 | 2025-03-28 | 18 |
| Back Injury | 2024-05-23 | 2024-05-25 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026