Japan · Fußball
Alter: 35Größe: 178 cm cmGewicht: 66 kg kgGeboren: 1990-05-31 · YokohamaAngreifer
Kagoshima United· J3 League 2025
J. Hanato — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kagoshima United—Tore | 2025 | WettbewerbJ3 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Kagoshima United0Tore | 2024 | WettbewerbJ2 League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kagoshima United0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kagoshima United0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kagoshima United8Tore | 2023 | WettbewerbJ3 League | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen— | Min2326 | 3 | 0 | Bewertung— |
Kagoshima United1Tore | 2022 | WettbewerbJ3 League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min283 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tokyo Verdy0Tore | 2022 | WettbewerbJ2 League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tokyo Verdy0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tokyo Verdy5Tore | 2021 | WettbewerbJ2 League | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen— | Min1576 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tokyo Verdy0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tokyo Verdy6Tore | 2020 | WettbewerbJ2 League | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen— | Min1934 | 3 | 0 | Bewertung— |
Tokyo Verdy1Tore | 2019 | WettbewerbJ2 League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1161 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Shonan Bellmare1Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min349 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare1Tore | 2017 | WettbewerbJ2 League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1588 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare4Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min1274 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare1Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min602 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2013 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kitakyushu14Tore | 2012 | WettbewerbJ2 League | Einsätze39 | Tore14 | Vorlagen— | Min2918 | 6 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2011 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2011 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2010 | WettbewerbJ1 League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min378 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Hanato hat 45 Tore und 0 Assists in 272 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Kagoshima United, Tokyo Verdy, Shonan Bellmare. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
141174
⭐
⭐
⭐
+
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 14 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 8 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 10 | 0 | 39 | 15 | 6 | 3 | 20 | 27 | 4 | 20 | 25 | 29 | 10 | 34 | 3 | 0 |
| Min | 378 | — | 2,918 | 602 | 38 | 22 | 1,274 | 1,588 | 170 | 1,161 | 1,934 | 1,576 | 283 | 2,326 | 118 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 6 | 1 | — | — | 1 | 2 | — | 2 | 3 | 1 | — | 3 | — | — |
Kagoshima United — Letzte Spiele
07.12.2025·J3 League
29.11.2025·J3 League
23.11.2025·J3 League
16.11.2025·J3 League
09.11.2025·J3 League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Tegevajaro Miyazaki | 2 - 0 | Kagoshima United | J3 League |
| 29.11.2025 | Kanazawa | 4 - 2 | Kagoshima United | J3 League |
| 23.11.2025 | Kagoshima United | 1 - 1 | FC Ryukyu | J3 League |
| 16.11.2025 | Kamatamare Sanuki | 0 - 0 | Kagoshima United | J3 League |
| 09.11.2025 | Tochigi SC | 2 - 0 | Kagoshima United | J3 League |
Kagoshima United — Kader
W. Tanaka
Mittelfeldspieler
R. Toyama
Verteidiger
S. Okamoto
Verteidiger
S. Suzuki
Angreifer
T. Numata
Angreifer
S. Kawabe
Angreifer
N. Fujimoto
Angreifer
R. Arita
Angreifer
J. Hanato — Trophäen
J. Hanato hat 6 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter J-League Cup, J2 League, Emperor Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
J3 League2nd Place
2023·Japan
J-League CupWinner
2018·Japan
J2 LeagueWinner
2017·Japan
Super Cup2nd Place
2014·Japan
J1 League2nd Place
2013·Japan
Emperor CupWinner
2013·Japan
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J3 League | 2023 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2018 | Japan | Winner |
| J2 League | 2017 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2014 | Japan | 2nd Place |
| J1 League | 2013 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2013 | Japan | Winner |
J. Hanato — Transferhistorie
J. Hanato hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026