H. Yamauchi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Gifu—Tore | 2025 | WettbewerbJ3 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Gifu1Tore | 2024 | WettbewerbJ3 League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Gifu0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Gifu0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Gifu6Tore | 2023 | WettbewerbJ3 League | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen— | Min781 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Gifu0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Gifu3Tore | 2022 | WettbewerbJ3 League | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1267 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Gifu0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Gifu0Tore | 2021 | WettbewerbJ3 League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montedio Yamagata0Tore | 2020 | WettbewerbJ2 League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka U231Tore | 2020 | WettbewerbJ3 League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min666 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Machida Zelvia1Tore | 2019 | WettbewerbJ2 League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min619 | 1 | 0 | Bewertung— |
Machida Zelvia0Tore | 2018 | WettbewerbJ2 League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min422 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka U231Tore | 2018 | WettbewerbJ3 League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min529 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Cerezo Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
H. Yamauchi hat 13 Tore und 0 Assists in 117 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter FC Gifu, Montedio Yamagata, Cerezo Osaka. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
6532
⭐
⭐
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
| 2017 ★ | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 8 | 17 | 1 | 10 | 21 | 20 | 6 | 0 |
| Min | — | 422 | 619 | 5 | 356 | 1,267 | 781 | 161 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | 1 | 1 | 2 | 2 | — |
FC Gifu — Letzte Spiele
23.11.2025·J3 League
15.11.2025·J3 League
09.11.2025·J3 League
02.11.2025·J3 League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.11.2025 | FC Gifu | 2 - 3 | Osaka | J3 League |
| 23.11.2025 | Tegevajaro Miyazaki | 2 - 1 | FC Gifu | J3 League |
| 15.11.2025 | FC Gifu | 2 - 0 | Tochigi City | J3 League |
| 09.11.2025 | FC Gifu | 2 - 4 | Gainare Tottori | J3 League |
| 02.11.2025 | Tochigi SC | 1 - 2 | FC Gifu | J3 League |
FC Gifu — Kader
M. Okazaki
Verteidiger
T. Aoki
Mittelfeldspieler
Y. Shoji
Mittelfeldspieler
Lee Yong-Jae
Angreifer
S. Aihara
Angreifer
T. Mizuno
Mittelfeldspieler
K. Nakayama
Torwart
T. Arakaki
Mittelfeldspieler
H. Yamauchi — Trophäen
H. Yamauchi hat 4 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Emperor Cup, J-League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Super CupWinner
2018·Japan
J.League Cup / Copa Sudamericana Championship2nd Place
2018·World
Emperor CupWinner
2017·Japan
J-League CupWinner
2017·Japan
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2018 | Japan | Winner |
| J.League Cup / Copa Sudamericana Championship | 2018 | World | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2017 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2017 | Japan | Winner |
H. Yamauchi — Transferhistorie
H. Yamauchi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026