Japan · Fußball
H. Yamaguchi — Aktuelle Saison
H. Yamaguchi hat in dieser Saison 7 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
7
Einsätze
517
Min
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
H. Yamaguchi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V-varen Nagasaki0Tore | 2025 | WettbewerbJ2 League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min517 | 0 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe3Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen0 | Min2041 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min168 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe4Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2774 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Vissel Kobe0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe2Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2957 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Vissel Kobe0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen3 | Min616 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe5Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2762 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Vissel Kobe0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe1Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min378 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe6Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2874 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Vissel Kobe0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe1Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min644 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Vissel Kobe3Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen2 | Min3060 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Vissel Kobe1Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe2Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka U230Tore | 2018 | WettbewerbJ3 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min288 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Japan1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1071 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min295 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2880 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Cerezo Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min323 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2016 | WettbewerbJ2 League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1980 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min410 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerezo Osaka1Tore | 2015 | WettbewerbJ2 League | Einsätze37 | Tore1 | Vorlagen— | Min3330 | 6 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2015 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1691 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min624 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka6Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen— | Min2928 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min689 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2013 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2633 | 5 | 1 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2012 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2011 | WettbewerbJ1 League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min571 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2011 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2010 | WettbewerbJ1 League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2010 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U232Tore | 2010 | WettbewerbAsian Games | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min566 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2009 | WettbewerbJ2 League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
H. Yamaguchi hat 48 Tore und 17 Assists in 581 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter V-varen Nagasaki, Vissel Kobe, Japan. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 6 | 5 | 2 | 4 | 3 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 |
| Einsätze | 3 | 2 | 17 | 30 | 34 | 19 | 6 | 22 | 32 | 0 | 34 | 34 | 32 | 33 | 32 | 27 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 86% |
| Min | 158 | 90 | 571 | 2,633 | 2,928 | 1,691 | 410 | 1,980 | 2,880 | — | 3,060 | 2,874 | 2,762 | 2,957 | 2,774 | 2,041 | 517 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 3 | — | — | — | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
V-varen Nagasaki — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.11.2025 | Tokushima Vortis | 1 - 1 | V-varen Nagasaki | J2 League |
| 23.11.2025 | V-varen Nagasaki | 2 - 1 | Mito Hollyhock | J2 League |
| 08.11.2025 | Ehime FC | 0 - 4 | V-varen Nagasaki | J2 League |
| 02.11.2025 | Jubilo Iwata | 1 - 0 | V-varen Nagasaki | J2 League |
| 25.10.2025 | V-varen Nagasaki | 1 - 1 | Imabari | J2 League |
V-varen Nagasaki — Kader
H. Yamaguchi — Trophäen
H. Yamaguchi hat 13 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter J1 League, Emperor Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J1 League | 2024 | Japan | Winner |
| Emperor Cup | 2024 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2024 | Japan | 2nd Place |
| J.League World Challenge | 2024 | World | 2nd Place |
| J1 League | 2023 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2020 | Japan | Winner |
| Emperor Cup | 2019 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2018 | Japan | Winner |
| J.League Cup / Copa Sudamericana Championship | 2018 | World | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2017 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2017 | Japan | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | 2013 | Asia | Winner |
| Asian Games | 2010 - China | Asia | Winner |
H. Yamaguchi — Transferhistorie
H. Yamaguchi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026