
JapanFußball
- Alter
- 35
- Größe
- 185 cm
- Gewicht
- 78 kg
- Geboren
- 1990-04-12 · Kashiwa
H. Sakai — Aktuelle Saison
H. Sakai hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
1093
Min
0
Tore
2
Vorlagen
4
Schüsse
15
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
37
Zweikämpfe
4
Blocks
15
Abfangaktionen
8
Dribblings
88
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
H. Sakai — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Auckland—Tore | 2025 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Auckland0Tore | 2025 | WettbewerbA-League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1093 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Auckland3Tore | 2024 | WettbewerbA-League | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2189 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Urawa1Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min558 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Urawa0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa2Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1896 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Urawa0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min365 | 1 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1532 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Urawa0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min699 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min824 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa2Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1161 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Urawa0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2386 | 6 | 1 | Bewertung6.8 |
Marseille0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Marseille0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Marseille0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U231Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min445 | 3 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1622 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Marseille0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Marseille0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min523 | 3 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille1Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2373 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Marseille0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1227 | 3 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2523 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Marseille0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1125 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Japan0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen2 | Min3013 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Marseille0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min337 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Japan0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2016 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 961Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2294 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Hannover 960Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2324 | 6 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2014 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hannover 961Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2264 | 7 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2013 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 96 II0Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min711 | 3 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol1Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1350 | 4 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol2Tore | 2012 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2011 | WettbewerbJ1 League | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2363 | 3 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2011 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol1Tore | 2011 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min367 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol1Tore | 2010 | WettbewerbJ2 League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min687 | 2 | 0 | Bewertung— |
H. Sakai hat 19 Tore und 21 Assists in 570 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Auckland, Urawa, Japan. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| Einsätze | 9 | 27 | 1 | 26 | 27 | 26 | 35 | 33 | 27 | 21 | 29 | 14 | 20 | 22 | 25 | 10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 687 | 2,363 | 90 | 2,264 | 2,324 | 2,294 | 3,013 | 2,523 | 2,373 | 1,622 | 2,386 | 1,161 | 1,532 | 1,896 | 2,189 | — |
| Gelbe Karten | 2 | 3 | — | 7 | 6 | 1 | 6 | 1 | 3 | 3 | 6 | — | 4 | 6 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Auckland — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Auckland | 1 - 1 | Adelaide United | A-League |
| 02.05.2026 | Auckland | 1 - 1 | Melbourne City | A-League |
| 26.04.2026 | Sydney | 2 - 2 | Auckland | A-League |
| 19.04.2026 | Auckland | 0 - 1 | Central Coast Mariners | A-League |
| 11.04.2026 | Auckland | 2 - 2 | Melbourne Victory | A-League |
Auckland — Kader
H. Sakai — Trophäen
H. Sakai hat 23 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter AFC Champions League Elite, Super Cup, Emperor Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J-League Cup | 2023 | Japan | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2022/2023 | Asia | Winner |
| Super Cup | 2022 | Japan | Winner |
| Trophée des Champions | 2021 | France | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2021 | Japan | Winner |
| Ligue 1 | 2019/2020 | France | 2nd Place |
| AFC Asian Cup | 2019 | Asia | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| Kirin Cup | 2016 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2012 | Japan | Winner |
| J1 League | 2011 | Japan | Winner |
| J2 League | 2010 | Japan | Winner |
| J2 League | — | Japan | Winner |
| J1 League | — | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Japan | Winner |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| Emperor Cup | — | Japan | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Kirin Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| AFC Asian Cup | — | Asia | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
H. Sakai — Transferhistorie
H. Sakai hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
H. Sakai — Verletzungshistorie
H. Sakai hat 10 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Head Injury | 2025-01-12 | 2025-01-24 | 12 |
| Hamstring | 2024-11-25 | 2024-12-05 | 10 |
| Knee Injury | 2023-11-07 | 2023-12-14 | 37 |
| Back Injury | 2021-04-20 | 2021-05-07 | 17 |
| Back Injury | 2021-04-05 | 2021-04-16 | 11 |
| Illness | 2021-02-11 | 2021-02-16 | 5 |
| Groin Injury | 2020-02-20 | 2020-03-01 | 10 |
| Knee Injury | 2018-04-22 | 2018-05-10 | 18 |
| Hip/Thigh Injury | 2018-03-19 | 2018-04-07 | 19 |
| Knock | 2016-10-27 | 2016-11-02 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026