
JapanFußball
Mittelfeldspieler
- Alter
- 31
- Größe
- 155 cm
- Gewicht
- 60 kg
- Geboren
- 1994-11-03 · Saitama
Oita Trinita· J2 League 2025
H. Nakagawa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oita Trinita0Tore | 2025 | WettbewerbJ2 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oita Trinita0Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oita Trinita0Tore | 2024 | WettbewerbJ2 League | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min1549 | 3 | 0 | Bewertung— |
Oita Trinita0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oita Trinita0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oita Trinita4Tore | 2023 | WettbewerbJ2 League | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min1674 | 3 | 0 | Bewertung— |
Oita Trinita0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oita Trinita4Tore | 2022 | WettbewerbJ2 League | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen— | Min1057 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oita Trinita0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oita Trinita0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kyoto Sanga0Tore | 2021 | WettbewerbJ2 League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min429 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kyoto Sanga0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare3Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen1 | Min857 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Shonan Bellmare0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min405 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Shonan Bellmare0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol2Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min503 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Kashiwa Reysol1Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min364 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Kashiwa Reysol3Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1474 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Kashiwa Reysol0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol1Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1452 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol1Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol1Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2014 | WettbewerbJ2 League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min290 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
H. Nakagawa hat 20 Tore und 1 Assist in 231 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Oita Trinita, Kyoto Sanga, Shonan Bellmare. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
4321
⭐
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 3 | 5 | 22 | 22 | 14 | 10 | 19 | 11 | 21 | 30 | 28 | 7 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 290 | 71 | 232 | 1,452 | 1,474 | 503 | 405 | 857 | 429 | 1,057 | 1,674 | 1,549 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 1 | — | 1 | — | — | 1 | 3 | 3 | — |
Oita Trinita — Letzte Spiele
29.11.2025·J2 League
23.11.2025·J2 League
08.11.2025·J2 League
02.11.2025·J2 League
26.10.2025·J2 League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.11.2025 | Mito Hollyhock | 2 - 0 | Oita Trinita | J2 League |
| 23.11.2025 | Oita Trinita | 0 - 1 | JEF United Chiba | J2 League |
| 08.11.2025 | Consadole Sapporo | 3 - 1 | Oita Trinita | J2 League |
| 02.11.2025 | Oita Trinita | 1 - 2 | Montedio Yamagata | J2 League |
| 26.10.2025 | Roasso Kumamoto | 0 - 1 | Oita Trinita | J2 League |
Oita Trinita — Kader
K. Haneda
Verteidiger
K. Arima
Angreifer
T. Umesaki
Mittelfeldspieler
Y. Machida
Mittelfeldspieler
D. Takahashi
Mittelfeldspieler
S. Nagasawa
Angreifer
A. Watanabe
Angreifer
Y. Takahashi
Verteidiger
H. Nakagawa — Trophäen
H. Nakagawa hat 3 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titel, darunter J2 League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
J2 League2nd Place
2021·Japan
J.League Cup / Copa Sudamericana Championship2nd Place
2019·World
J2 LeagueWinner
2014·Japan
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J2 League | 2021 | Japan | 2nd Place |
| J.League Cup / Copa Sudamericana Championship | 2019 | World | 2nd Place |
| J2 League | 2014 | Japan | Winner |
H. Nakagawa — Transferhistorie
H. Nakagawa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026