
Japan · Fußball
H. Ito — Aktuelle Saison
H. Ito hat in dieser Saison 56 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
56
Einsätze
3582
Min
2
Tore
3
Vorlagen
23
Schüsse
10
Aufs Tor
26
Schlüsselpässe
63%
Passgenauigkeit %
42
Zweikämpfe
19
Blocks
50
Abfangaktionen
13
Dribblings
131
Zweikämpfe (gewonnen)
28
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
H. Ito — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bayern München1Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2741 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Japan—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bayern München0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bayern München0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min126 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bayern München1Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen2 | Min668 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayern München1Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min257 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Japan0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München—Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen2 | Min— | — | — | Bewertung7.1 |
VfB Stuttgart0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2232 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
VfB Stuttgart0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Japan—Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Japan1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
VfB Stuttgart1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2562 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2741 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
VfB Stuttgart0Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2021 | WettbewerbRegionalliga - Nord | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart1Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2348 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Jubilo Iwata2Tore | 2021 | WettbewerbJ2 League | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1251 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Jubilo Iwata0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jubilo Iwata2Tore | 2020 | WettbewerbJ2 League | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen— | Min3247 | 2 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Nagoya Grampus0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min477 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U200Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jubilo Iwata0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Jubilo Iwata0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jubilo Iwata0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2018 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jubilo Iwata0Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U191Tore | 2017 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
H. Ito hat 12 Tore und 11 Assists in 289 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Bayern München, Japan, VfB Stuttgart. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 1 | 2 | 37 | 0 | 30 | 0 | 6 | 33 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 82% |
| Min | — | 5 | 43 | 3,247 | — | 2,562 | — | 257 | 2,741 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 2 | — | 5 | — | 1 | 5 |
Bayern München — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | VfL Wolfsburg | 0 - 1 | Bayern München | Bundesliga |
| 06.05.2026 | Bayern München | 1 - 1 | Paris Saint Germain | UEFA Champions League |
| 02.05.2026 | Bayern München | 3 - 3 | 1. FC Heidenheim | Bundesliga |
| 28.04.2026 | Paris Saint Germain | 5 - 4 | Bayern München | UEFA Champions League |
| 25.04.2026 | FSV Mainz 05 | 3 - 4 | Bayern München | Bundesliga |
Bayern München — Kader
H. Ito — Trophäen
H. Ito hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2024/2025 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2023/2024 | Germany | 2nd Place |
| Kirin Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Kirin Cup | — | World | 2nd Place |
H. Ito — Transferhistorie
H. Ito hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
H. Ito — Verletzungshistorie
H. Ito hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Broken Foot | 2025-03-30 | — | — |
| Foot Injury | 2024-07-29 | 2025-02-10 | 196 |
| Muscle Injury | 2023-11-26 | 2024-01-04 | 39 |
| Back Injury | 2023-02-26 | 2023-03-03 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026