H. Futami — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Imabari—Tore | 2025 | WettbewerbJ2 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Imabari0Tore | 2024 | WettbewerbJ3 League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung— |
Imabari0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Imabari0Tore | 2023 | WettbewerbJ3 League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1019 | 1 | 0 | Bewertung— |
Imabari0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2022 | WettbewerbJ2 League | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2143 | 3 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki1Tore | 2021 | WettbewerbJ2 League | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min1559 | 1 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2020 | WettbewerbJ2 League | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3052 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2086 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Shimizu S-pulse0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min415 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min553 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Shimizu S-pulse0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min462 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse1Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min2157 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Shimizu S-pulse0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2016 | WettbewerbJ2 League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vegalta Sendai0Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vegalta Sendai0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vegalta Sendai0Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min973 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vegalta Sendai0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min295 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vegalta Sendai1Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min157 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vegalta Sendai1Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min520 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vegalta Sendai0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min320 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vegalta Sendai0Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
H. Futami hat 4 Tore und 1 Assist in 236 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Imabari, V-varen Nagasaki, Shimizu S-pulse. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 7 | 13 | 1 | 25 | 7 | 25 | 35 | 28 | 33 | 14 | 8 | 0 |
| Min | 4 | 520 | 973 | — | 2,157 | 553 | 2,086 | 3,052 | 1,559 | 2,143 | 1,019 | 198 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | — |
Imabari — Letzte Spiele
29.11.2025·J2 League
23.11.2025·J2 League
09.11.2025·J2 League
02.11.2025·J2 League
25.10.2025·J2 League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.11.2025 | JEF United Chiba | 5 - 0 | Imabari | J2 League |
| 23.11.2025 | Imabari | 1 - 1 | Consadole Sapporo | J2 League |
| 09.11.2025 | Montedio Yamagata | 2 - 1 | Imabari | J2 League |
| 02.11.2025 | Imabari | 3 - 2 | Vegalta Sendai | J2 League |
| 25.10.2025 | V-varen Nagasaki | 1 - 1 | Imabari | J2 League |
Imabari — Kader
T. Takase
Angreifer
T. Sakano
Angreifer
Rodrigo Angelotti
Angreifer
T. Moschión
Mittelfeldspieler
K. Kusumi
Mittelfeldspieler
T. Shirai
Verteidiger
H. Takimoto
Torwart
T. Shugyo
Torwart
H. Futami — Trophäen
H. Futami hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
J3 League2nd Place
2024·Japan
J2 League2nd Place
2016·Japan
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J3 League | 2024 | Japan | 2nd Place |
| J2 League | 2016 | Japan | 2nd Place |
H. Futami — Transferhistorie
H. Futami hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026
