
JapanFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 182 cm
- Gewicht
- 76 kg
- Geboren
- 1992-12-11 · Hyogo
G. Shōji — Aktuelle Saison
G. Shōji hat in dieser Saison 51 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
51
Einsätze
4511
Min
3
Tore
1
Vorlagen
14
Schüsse
5
Aufs Tor
15
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
69
Zweikämpfe
40
Blocks
38
Abfangaktionen
34
Dribblings
206
Zweikämpfe (gewonnen)
28
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
G. Shōji — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Machida Zelvia0Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Machida Zelvia3Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze38 | Tore3 | Vorlagen1 | Min3420 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Machida Zelvia0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min919 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Kashima—Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Machida Zelvia1Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2659 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Machida Zelvia0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Machida Zelvia1Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min639 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Kashima0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2104 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Gamba Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2408 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Gamba Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Japan0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1514 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Gamba Osaka0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Toulouse0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1620 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Kashima1Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1378 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Toulouse0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2018 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima1Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min3060 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Kashima1Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Japan1Tore | 2017 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima1Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min3049 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Kashima1Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2016 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2016 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima3Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min2610 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min290 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima2Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min3030 | 4 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min370 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2012 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2011 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2011 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2011 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2010 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Shōji hat 16 Tore und 3 Assists in 454 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Machida Zelvia, Kashima, Gamba Osaka. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 0 | 9 | 4 | 34 | 29 | 34 | 34 | 18 | 1 | 18 | 28 | 25 | 21 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 65% |
| Min | — | — | 128 | 103 | 3,030 | 2,610 | 3,049 | 3,060 | 1,620 | 46 | 1,514 | 2,408 | 2,104 | 639 | — | 172 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | — | 3 | 2 | — | 3 | — | — |
Machida Zelvia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 25.04.2026 | Al-Ahli Jeddah | 1 - 0 | Machida Zelvia | AFC Champions League Elite |
| 21.04.2026 | Machida Zelvia | 1 - 0 | Shabab Al Ahli Dubai | AFC Champions League Elite |
| 17.04.2026 | Machida Zelvia | 1 - 0 | Al-Ittihad FC | AFC Champions League Elite |
| 10.03.2026 | Machida Zelvia | 1 - 0 | Gangwon FC | AFC Champions League Elite |
| 03.03.2026 | Gangwon FC | 0 - 0 | Machida Zelvia | AFC Champions League Elite |
Machida Zelvia — Kader
G. Shōji — Trophäen
G. Shōji hat 25 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter AFC Champions League Elite, Super Cup, Emperor Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2021 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2020/2021 | Japan | 2nd Place |
| J1 League | 2020 | Japan | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2018 | Asia | Winner |
| J1 League | 2017 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Japan | Winner |
| Emperor Cup | 2016/2017 | Japan | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | 2016/2017 | Asia | 2nd Place |
| J1 League | 2016 | Japan | Winner |
| Kirin Cup | 2016 | World | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | 2016 | World | 2nd Place |
| J-League Cup | 2015 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2012 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2011 | Japan | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | Winner |
| J1 League | — | Japan | Winner |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | — | Japan | Winner |
| Emperor Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | — | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Kirin Cup | — | World | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
G. Shōji — Transferhistorie
G. Shōji hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Shōji — Verletzungshistorie
G. Shōji hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2019-09-26 | 2019-12-31 | 96 |
| Groin Injury | 2019-08-01 | 2019-09-20 | 50 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026