Japan · Fußball
G. Miura — Aktuelle Saison
G. Miura hat in dieser Saison 19 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
19
Einsätze
1293
Min
1
Tore
1
Vorlagen
5
Schüsse
3
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
93%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
8
Blocks
13
Abfangaktionen
2
Dribblings
54
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
G. Miura — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gamba Osaka0Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min529 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Gamba Osaka1Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min750 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Gamba Osaka1Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Gamba Osaka0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka1Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min1767 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Gamba Osaka1Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2845 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Gamba Osaka1Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2251 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Gamba Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min379 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Gamba Osaka U230Tore | 2020 | WettbewerbJ3 League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka2Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1721 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Gamba Osaka0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2020 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka1Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2758 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Gamba Osaka2Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min729 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2019 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Gamba Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka2Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen2 | Min3060 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka1Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min586 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Japan0Tore | 2017 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2016 | WettbewerbJ2 League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2479 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min603 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2014 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Miura hat 14 Tore und 7 Assists in 345 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Gamba Osaka, Japan, Gamba Osaka U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 2 | 7 | 7 | 29 | 34 | 34 | 31 | 1 | 26 | 33 | 26 | 9 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 29 | 450 | 603 | 2,479 | 3,060 | 3,060 | 2,758 | 46 | 2,251 | 2,845 | 1,767 | 810 | 14 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 2 | 1 | 2 | — | 2 | 2 | — | — | — |
Gamba Osaka — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.04.2026 | Bangkok United | 0 - 3 | Gamba Osaka | AFC Champions League Two |
| 08.04.2026 | Gamba Osaka | 0 - 1 | Bangkok United | AFC Champions League Two |
| 11.03.2026 | Ratchaburi | 1 - 2 | Gamba Osaka | AFC Champions League Two |
| 04.03.2026 | Gamba Osaka | 1 - 1 | Ratchaburi | AFC Champions League Two |
| 19.02.2026 | Gamba Osaka | 2 - 1 | Pohang Steelers | AFC Champions League Two |
Gamba Osaka — Kader
G. Miura — Trophäen
G. Miura hat 14 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emperor Cup | 2024 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2020/2021 | Japan | 2nd Place |
| J1 League | 2020 | Japan | 2nd Place |
| AFC Asian Cup | 2019 | Asia | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2018/2019 | Asia | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2016/2017 | Asia | 2nd Place |
| J2 League | 2016 | Japan | 2nd Place |
| J2 League | — | Japan | 2nd Place |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | — | Japan | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | 2nd Place |
| AFC Asian Cup | — | Asia | 2nd Place |
G. Miura — Transferhistorie
G. Miura hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Miura — Verletzungshistorie
G. Miura hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-04-02 | 2025-04-14 | 12 |
| Knee Injury | 2025-05-04 | 2025-05-09 | 5 |
| Knee Injury | 2025-04-25 | 2025-04-27 | 2 |
| Knee Injury | 2024-04-28 | 2025-03-06 | 312 |
| Knee Injury | 2025-03-09 | 2025-03-31 | 22 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026