
JapanFußball
- Alter
- 34
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 68 kg
- Geboren
- 1991-05-09 · Kumagaya
G. Haraguchi — Aktuelle Saison
G. Haraguchi hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
2324
Min
3
Tore
2
Vorlagen
26
Schüsse
11
Aufs Tor
47
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
48
Zweikämpfe
10
Blocks
21
Abfangaktionen
23
Dribblings
137
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
G. Haraguchi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Urawa0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Urawa0Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen2 | Min444 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Beerschot VA3Tore | 2025 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1863 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
Urawa1Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min461 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
VfB Stuttgart0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
VfB Stuttgart0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen2 | Min753 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen2 | Min499 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
VfB Stuttgart0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Japan1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min438 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin2Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen6 | Min1770 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min498 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Japan0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 969Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze34 | Tore9 | Vorlagen— | Min3020 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Hannover 960Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Japan0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hannover 966Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen9 | Min2447 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Hannover 960Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Japan2Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min510 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2129 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Hannover 960Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Japan5Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen— | Min1106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Japan1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min426 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf1Tore | 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1003 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Hertha BSC0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min206 | 2 | 1 | Bewertung6.5 |
Hertha BSC0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Hertha BSC0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hertha BSC0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC1Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2051 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Hertha BSC0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Hertha BSC0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2016 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC2Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2522 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Hertha BSC1Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min362 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC1Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1382 | 2 | 0 | Bewertung— |
Urawa4Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min1242 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC1Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2014 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa11Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore11 | Vorlagen— | Min2557 | 3 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min339 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa2Tore | 2013 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min289 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2013 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 1 | 0 | Bewertung— |
Urawa6Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen— | Min2050 | 1 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min284 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa9Tore | 2011 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore9 | Vorlagen— | Min2575 | 4 | 0 | Bewertung— |
Urawa2Tore | 2011 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa2Tore | 2010 | WettbewerbJ1 League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min1139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2010 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min299 | 1 | 0 | Bewertung— |
Urawa1Tore | 2009 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2240 | 4 | 0 | Bewertung— |
Urawa1Tore | 2009 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
G. Haraguchi hat 77 Tore und 33 Assists in 618 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Urawa, Beerschot VA, VfB Stuttgart. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 9 | 6 | 11 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 3 | 9 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 32 | 26 | 30 | 32 | 33 | 21 | 32 | 31 | 13 | 28 | 32 | 34 | 30 | 11 | 2 | 10 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.48 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 48% |
| Min | 2,240 | 1,139 | 2,575 | 2,050 | 2,557 | 1,382 | 2,522 | 2,051 | 1,003 | 2,129 | 2,447 | 3,020 | 1,770 | 753 | 25 | 461 | 17 |
| Gelbe Karten | 4 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 6 | 1 | 2 | 1 | — | — | — |
Urawa — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.12.2025 | Urawa | 4 - 0 | Kawasaki Frontale | J1 League |
| 30.11.2025 | Fagiano Okayama | 0 - 1 | Urawa | J1 League |
| 09.11.2025 | Sanfrecce Hiroshima | 3 - 0 | Urawa | J1 League |
| 25.10.2025 | Urawa | 0 - 0 | Machida Zelvia | J1 League |
| 18.10.2025 | Yokohama F. Marinos | 4 - 0 | Urawa | J1 League |
Urawa — Kader
G. Haraguchi — Trophäen
G. Haraguchi hat 14 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter 2. Bundesliga, EAFF E-1 Football Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2023/2024 | Germany | 2nd Place |
| Kirin Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| AFC Asian Cup | 2019 | Asia | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | 2017/2018 | Germany | Winner |
| Kirin Cup | 2016 | World | 2nd Place |
| J-League Cup | 2013 | Japan | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2012/2013 | Asia | Winner |
| J-League Cup | 2011 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | Winner |
| Kirin Cup | — | World | 2nd Place |
| AFC Asian Cup | — | Asia | 2nd Place |
G. Haraguchi — Transferhistorie
G. Haraguchi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Haraguchi — Verletzungshistorie
G. Haraguchi hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2024-02-29 | 2024-03-07 | 7 |
| Virus | 2022-03-10 | 2022-03-18 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026