Japan · Fußball
D. Kamada — Aktuelle Saison
D. Kamada hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
2821
Min
1
Tore
3
Vorlagen
20
Schüsse
7
Aufs Tor
41
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
74
Zweikämpfe
4
Blocks
21
Abfangaktionen
40
Dribblings
142
Zweikämpfe (gewonnen)
40
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
D. Kamada — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Japan1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min255 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen3 | Min824 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1533 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Crystal Palace—Tore | 2024 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min266 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Crystal Palace—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore— | Vorlagen0 | Min1593 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Crystal Palace—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min379 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Crystal Palace2Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen2 | Min262 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Lazio2Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1545 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Lazio0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lazio0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Japan0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Eintracht Frankfurt9Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen6 | Min2270 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Eintracht Frankfurt4Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min394 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Eintracht Frankfurt3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min700 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min324 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Japan3Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min464 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min266 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt4Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2144 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Eintracht Frankfurt5Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1109 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Japan1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt5Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen12 | Min2373 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Eintracht Frankfurt1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 1 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt2Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1972 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Eintracht Frankfurt2Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Eintracht Frankfurt6Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1125 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
St. Truiden12Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze24 | Tore12 | Vorlagen— | Min1899 | 1 | 0 | Bewertung— |
St. Truiden1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sagan Tosu3Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1402 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sagan Tosu2Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu7Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen1 | Min2191 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sagan Tosu0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu3Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1093 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min285 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Kamada hat 80 Tore und 39 Assists in 441 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Crystal Palace, Japan, Lazio. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 7 | 0 | 12 | 2 | 5 | 4 | 9 | 2 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 12 | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 |
| Einsätze | 21 | 28 | 3 | 24 | 28 | 32 | 32 | 32 | 29 | 3 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 1,093 | 2,191 | 145 | 1,899 | 1,972 | 2,373 | 2,144 | 2,270 | 1,545 | 266 | 29 |
| Gelbe Karten | 3 | — | — | 1 | 5 | 3 | — | 3 | 3 | — | — |
Crystal Palace — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Manchester City | 3 - 0 | Crystal Palace | Premier League |
| 10.05.2026 | Crystal Palace | 2 - 2 | Everton | Premier League |
| 07.05.2026 | Crystal Palace | 2 - 1 | Shakhtar Donetsk | UEFA Europa Conference League |
| 03.05.2026 | Bournemouth | 3 - 0 | Crystal Palace | Premier League |
| 30.04.2026 | Shakhtar Donetsk | 1 - 3 | Crystal Palace | UEFA Europa Conference League |
Crystal Palace — Kader
D. Kamada — Trophäen
D. Kamada hat 14 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Community Shield, FA Cup, UEFA Europa League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Community Shield | 2025 | England | Winner |
| FA Cup | 2024/2025 | England | Winner |
| DFB Pokal | 2022/2023 | Germany | 2nd Place |
| Kirin Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2022 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| DFB Pokal | 2017/2018 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| Kirin Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
D. Kamada — Transferhistorie
D. Kamada hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Kamada — Verletzungshistorie
D. Kamada hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-08-11 | 2025-08-28 | 17 |
| Calf Injury | 2024-04-20 | 2024-04-26 | 6 |
| Knee Injury | 2023-11-17 | 2023-11-22 | 5 |
| Knock | 2022-11-03 | 2022-11-07 | 4 |
| Knock | 2022-01-27 | 2022-02-08 | 12 |
| Neck Injury | 2021-03-06 | 2021-03-12 | 6 |
| Thigh Injury | 2020-11-04 | 2020-11-06 | 2 |
| Ankle Injury | 2020-01-09 | 2020-01-24 | 15 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026