
JapanFußball
- Alter
- 38
- Größe
- 167 cm
- Gewicht
- 68 kg
- Geboren
- 1987-10-04 · Niigata
A. Tanaka — Aktuelle Saison
A. Tanaka hat in dieser Saison 37 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
37
Einsätze
1392
Min
3
Tore
2
Vorlagen
11
Schüsse
5
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
8
Zweikämpfe
2
Blocks
18
Abfangaktionen
12
Dribblings
50
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
A. Tanaka — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kooteepee1Tore | 2025 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Kooteepee1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min319 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kooteepee0Tore | 2025 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2025 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen1 | Min698 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
HJK Helsinki0Tore | 2024 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2024 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min57 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
HJK Helsinki0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2023 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1130 | 4 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki2Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min196 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2023 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
HJK Helsinki0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min269 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2022 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1066 | 2 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2022 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min215 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
HJK Helsinki0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2021 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min816 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2021 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min399 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min211 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
HJK Helsinki0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min355 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki5Tore | 2020 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen— | Min1225 | 2 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2020 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min219 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Cerezo Osaka U230Tore | 2019 | WettbewerbJ3 League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min670 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min228 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Cerezo Osaka U230Tore | 2018 | WettbewerbJ3 League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
HJK Helsinki3Tore | 2017 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1737 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2017 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min167 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki5Tore | 2016 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen— | Min1426 | 4 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki2Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min347 | 2 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki8Tore | 2015 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze31 | Tore8 | Vorlagen— | Min2684 | 3 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min418 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki2Tore | 2015 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min218 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata2Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2686 | 5 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata1Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min351 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata4Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen— | Min2935 | 7 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata0Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min513 | 1 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata4Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min2310 | 3 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata0Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata3Tore | 2011 | WettbewerbJ1 League | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min1860 | 4 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata1Tore | 2011 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata1Tore | 2010 | WettbewerbJ1 League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata0Tore | 2010 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata0Tore | 2009 | WettbewerbJ1 League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata1Tore | 2007 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Japan U201Tore | 2007 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min234 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Tanaka hat 61 Tore und 4 Assists in 467 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Kooteepee, HJK Helsinki, Cerezo Osaka. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 4 | 2 | 8 | 5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 5 | 10 | 25 | 34 | 33 | 33 | 31 | 17 | 23 | 6 | 21 | 19 | 16 | 19 | 18 | 8 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 28% |
| Min | — | 77 | 480 | 1,860 | 2,310 | 2,935 | 2,686 | 2,684 | 1,426 | 1,737 | 228 | 219 | 1,225 | 816 | 1,066 | 1,130 | 151 | 360 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 4 | 3 | 7 | 5 | 3 | 4 | 1 | — | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 |
Kooteepee — Letzte Spiele
A. Tanaka — Trophäen
A. Tanaka hat 19 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter League Cup, Veikkausliiga, Suomen Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League Cup | 2023 | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | 2023 | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | 2022 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | 2021 | Finland | 2nd Place |
| Veikkausliiga | 2021 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | 2020 | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | 2020 | Finland | Winner |
| Super Cup | 2018 | Japan | Winner |
| Veikkausliiga | 2017 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | 2016/2017 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | 2016 | Finland | 2nd Place |
| Veikkausliiga | 2016 | Finland | 2nd Place |
| League Cup | 2015 | Finland | Winner |
| League Cup | — | Finland | Winner |
| Suomen Cup | — | Finland | Winner |
| Suomen Cup | — | Finland | 2nd Place |
| Veikkausliiga | — | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | — | Finland | 2nd Place |
| Super Cup | — | Japan | Winner |
A. Tanaka — Transferhistorie
A. Tanaka hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Tanaka — Verletzungshistorie
A. Tanaka hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2017-07-11 | 2017-09-07 | 58 |
| Knee Injury | 2021-07-27 | 2021-10-22 | 87 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026