Japan · Fußball
Alter: 37Größe: 186 cm cmGewicht: 74 kg kgGeboren: 1988-10-29 · SaitamaMittelfeldspieler
Gainare Tottori· J3 League 2025
A. Hasegawa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gainare Tottori—Tore | 2025 | WettbewerbJ3 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Gainare Tottori0Tore | 2024 | WettbewerbJ3 League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min452 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gainare Tottori0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gainare Tottori3Tore | 2023 | WettbewerbJ3 League | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1272 | 5 | 0 | Bewertung— |
Machida Zelvia4Tore | 2022 | WettbewerbJ2 League | Einsätze38 | Tore4 | Vorlagen— | Min2027 | 4 | 0 | Bewertung— |
Machida Zelvia0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Machida Zelvia7Tore | 2021 | WettbewerbJ2 League | Einsätze40 | Tore7 | Vorlagen— | Min2579 | 3 | 0 | Bewertung— |
Machida Zelvia0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus3Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1658 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Nagoya Grampus3Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min505 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1315 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Nagoya Grampus0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 1 | 0 | Bewertung— |
Omiya Ardija0Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min858 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Omiya Ardija0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 1 | 0 | Bewertung— |
Omiya Ardija0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare1Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1114 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Shonan Bellmare1Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zaragoza0Tore | 2015 | WettbewerbSegunda División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min335 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Cerezo Osaka3Tore | 2015 | WettbewerbJ2 League | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min1456 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zaragoza0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2293 | 5 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2014 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min611 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Tokyo5Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen— | Min2798 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Tokyo0Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min327 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Tokyo0Tore | 2013 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Tokyo3Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min2456 | 7 | 0 | Bewertung— |
FC Tokyo0Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Tokyo2Tore | 2012 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min568 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2011 | WettbewerbJ1 League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min956 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2011 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos2Tore | 2010 | WettbewerbJ1 League | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min666 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2010 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2009 | WettbewerbJ1 League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1040 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2009 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2008 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
A. Hasegawa hat 44 Tore und 2 Assists in 439 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Gainare Tottori, Machida Zelvia, Nagoya Grampus. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
7542
+
+
+
'08
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 4 | 3 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 21 | 19 | 23 | 28 | 32 | 30 | 8 | 24 | 16 | 18 | 30 | 0 | 40 | 38 | 21 | 15 | 0 |
| Min | — | 1,040 | 666 | 956 | 2,456 | 2,798 | 2,293 | 335 | 1,114 | 858 | 1,315 | 1,658 | — | 2,579 | 2,027 | 1,272 | 452 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 1 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 3 | 3 | 2 | — | 3 | 4 | 5 | 1 | — |
Gainare Tottori — Letzte Spiele
29.11.2025·J3 League
23.11.2025·J3 League
16.11.2025·J3 League
09.11.2025·J3 League
02.11.2025·J3 League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.11.2025 | Gainare Tottori | 2 - 1 | Nara Club | J3 League |
| 23.11.2025 | Tochigi SC | 2 - 1 | Gainare Tottori | J3 League |
| 16.11.2025 | Gainare Tottori | 3 - 2 | Kitakyushu | J3 League |
| 09.11.2025 | FC Gifu | 2 - 4 | Gainare Tottori | J3 League |
| 02.11.2025 | Kamatamare Sanuki | 0 - 1 | Gainare Tottori | J3 League |
Gainare Tottori — Kader
S. Matsuki
Angreifer
K. Sakamoto
Verteidiger
N. Miki
Angreifer
I. Yoshida
Angreifer
Shota Tanaka
Angreifer
S. Higashide
Mittelfeldspieler
K. Ioka
Torwart
R. Tanada
Angreifer
A. Hasegawa — Trophäen
A. Hasegawa hat 1 Trophäen-Eintrag mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Super Cup2nd Place
2012·Japan
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2012 | Japan | 2nd Place |
A. Hasegawa — Transferhistorie
A. Hasegawa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026