
JamaicaFußball
- Alter
- 25
- Größe
- 195 cm
- Gewicht
- 81 kg
- Geboren
- 2000-10-09 · Hounslow
J. Russell — Aktuelle Saison
J. Russell hat in dieser Saison 44 Einsätze mit 9 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
44
Einsätze
2206
Min
9
Tore
1
Vorlagen
32
Schüsse
15
Aufs Tor
27
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
45
Zweikämpfe
5
Blocks
34
Abfangaktionen
40
Dribblings
110
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
J. Russell — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jamaica—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min107 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Jamaica—Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Barnsley2Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Barnsley0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Mansfield Town0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min164 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Barnsley1Tore | 2025 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min157 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Barnsley1Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min202 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Mansfield Town5Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen0 | Min1216 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Barnsley11Tore | 2024 | WettbewerbLeague One | Einsätze41 | Tore11 | Vorlagen2 | Min3126 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Barnsley2Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Barnsley—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min107 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Barnsley0Tore | 2024 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Jamaica0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnsley3Tore | 2023 | WettbewerbLeague One | Einsätze41 | Tore3 | Vorlagen— | Min1904 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Barnsley0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min59 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Barnsley0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica—Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min107 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Jamaica0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Barnsley1Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnsley—Tore | 2022 | WettbewerbLeague One | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen— | Min389 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Huddersfield—Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen— | Min528 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Barnsley0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Huddersfield0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Huddersfield0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield2Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1587 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Huddersfield0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Accrington ST2Tore | 2020 | WettbewerbLeague One | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1242 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Chelsea U231Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 1 | 0 | Bewertung— |
Accrington ST0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Accrington ST0Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Chelsea U211Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Chelsea U232Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min649 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U211Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U181Tore | 2018 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1393 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U180Tore | 2018 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U181Tore | 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min507 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U180Tore | 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U180Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Russell hat 37 Tore und 4 Assists in 273 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Jamaica, Barnsley, Mansfield Town. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 11 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| Einsätze | 0 | 9 | 20 | 11 | 25 | 20 | 20 | 41 | 41 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 507 | 1,393 | 649 | 1,242 | 1,587 | 389 | 1,904 | 3,126 | 107 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | — |
Jamaica — Letzte Spiele
Jamaica — Kader
J. Russell — Trophäen
J. Russell hat 10 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter U18 Premier League, FA Youth Cup, U18 Premier League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| U18 Premier League | 2017/2018 | England | Winner |
| FA Youth Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| U18 Premier League Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| U18 Premier League | 2016/2017 | England | Winner |
| FA Youth Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| U18 Premier League | — | England | Winner |
| FA Youth Cup | — | England | Winner |
| U18 Premier League Cup | — | England | Winner |
| UEFA Youth League | — | Europe | 2nd Place |
J. Russell — Transferhistorie
J. Russell hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026