
JamaicaFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 174 cm
- Gewicht
- 67 kg
- Geboren
- 1992-10-08 · Kingston
D. Johnson — Aktuelle Saison
D. Johnson hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
1017
Min
1
Tore
3
Vorlagen
3
Schüsse
2
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
3
Blocks
8
Abfangaktionen
11
Dribblings
25
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
D. Johnson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fatih Karagümrük0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fatih Karagümrük1Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1017 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Jamaica0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fatih Karagümrük2Tore | 2024 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1103 | 7 | 1 | Bewertung6.9 |
Stoke City—Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Fatih Karagümrük0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Stoke City—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Stoke City U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Stoke City1Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1560 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Stoke City—Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Stoke City—Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Jamaica—Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen2 | Min320 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Jamaica1Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Jamaica1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Preston1Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2064 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Preston—Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Preston—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Jamaica0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston7Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze39 | Tore7 | Vorlagen4 | Min3008 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Preston1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston—Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min185 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Jamaica—Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min351 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Preston0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston4Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2090 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Preston1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Jamaica1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston12Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze33 | Tore12 | Vorlagen7 | Min2761 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Preston—Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Preston6Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze35 | Tore6 | Vorlagen5 | Min2473 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Preston0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston1Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston3Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2280 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Preston0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Preston0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston4Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze40 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2744 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Preston—Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Preston0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston7Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze38 | Tore7 | Vorlagen2 | Min3208 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oldham0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chesterfield0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chesterfield0Tore | 2014 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston8Tore | 2014 | WettbewerbLeague One | Einsätze23 | Tore8 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Oldham3Tore | 2014 | WettbewerbLeague One | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chesterfield0Tore | 2014 | WettbewerbLeague One | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2012 | WettbewerbLeague One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Johnson hat 67 Tore und 41 Assists in 439 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Fatih Karagümrük, Jamaica, Stoke City. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 6 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Einsätze | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 40 | 33 | 35 | 0 | 0 | 39 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.27 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 27% |
| Min | — | — | — | — | — | 120 | 2,744 | 2,280 | 2,473 | — | — | 3,008 | 236 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | 4 | 7 | 8 | — | — | 8 | — | 1 | — | — |
Fatih Karagümrük — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Kocaelispor | 0 - 1 | Fatih Karagümrük | Süper Lig |
| 03.05.2026 | Fatih Karagümrük | 1 - 0 | Gençlerbirliği S.K. | Süper Lig |
| 27.04.2026 | Beşiktaş | 0 - 0 | Fatih Karagümrük | Süper Lig |
| 18.04.2026 | Fatih Karagümrük | 1 - 2 | Eyüpspor | Süper Lig |
| 12.04.2026 | Konyaspor | 3 - 0 | Fatih Karagümrük | Süper Lig |
Fatih Karagümrük — Kader
D. Johnson — Transferhistorie
D. Johnson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Johnson — Verletzungshistorie
D. Johnson hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| International duty | 2022-01-27 | 2022-02-03 | 7 |
| Injury | 2021-01-02 | 2021-01-14 | 12 |
| Injury | 2020-09-15 | 2020-10-16 | 31 |
| Injury | 2021-04-02 | 2021-07-11 | 100 |
| Red Card | 2025-01-31 | 2025-02-02 | 2 |
| Yellow Cards | 2025-01-09 | 2025-01-11 | 2 |
| Yellow Cards | 2023-11-30 | 2023-12-02 | 2 |
| Yellow Cards | 2018-11-22 | 2018-11-24 | 2 |
| Yellow Cards | 2017-11-30 | 2017-12-02 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026