Jamaica · Fußball
D. Bernard — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sheffield Wednesday—Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Jamaica—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sheffield Wednesday2Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2238 | 8 | 1 | Bewertung6.9 |
Sheffield Wednesday1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min132 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Sheffield Wednesday0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica—Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Jamaica0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min114 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Jamaica0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portsmouth—Tore | 2023 | WettbewerbLeague One | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sheffield Wednesday0Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2728 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Sheffield Wednesday0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Sheffield Wednesday0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Jamaica0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min496 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Jamaica1Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Portsmouth0Tore | 2022 | WettbewerbLeague One | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min644 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
| 2022 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Portsmouth0Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Portsmouth0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 1 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2022 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2142 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Hull City0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Hull City0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salford City2Tore | 2020 | WettbewerbLeague Two | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2432 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester Utd U230Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Salford City0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Salford City0Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
| 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 | |
| 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
| 2018 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1435 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2018 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min163 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Manchester Utd U230Tore | 2018 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min477 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Manchester United U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U180Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Bernard hat 9 Tore und 5 Assists in 202 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Sheffield Wednesday, Jamaica, Portsmouth. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 8 | 16 | 4 | 30 | 26 | 10 | 0 | 27 | 0 |
| Min | — | 477 | 1,435 | 360 | 2,432 | 2,142 | 644 | — | 2,238 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | 2 | 8 | 1 | — | 8 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Sheffield Wednesday — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Sheffield Wednesday | 2 - 1 | West Brom | Championship |
| 25.04.2026 | Oxford United | 4 - 1 | Sheffield Wednesday | Championship |
| 22.04.2026 | Middlesbrough | 1 - 0 | Sheffield Wednesday | Championship |
| 18.04.2026 | Sheffield Wednesday | 1 - 1 | Charlton | Championship |
| 11.04.2026 | Coventry | 0 - 0 | Sheffield Wednesday | Championship |
Sheffield Wednesday — Kader
D. Bernard — Trophäen
D. Bernard hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter U18 Premier League, FA Youth Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| U18 Premier League | 2016/2017 | England | Winner |
| FA Youth Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| U18 Premier League | — | England | Winner |
| U18 Premier League | — | England | 2nd Place |
| FA Youth Cup | — | England | Winner |
D. Bernard — Transferhistorie
D. Bernard hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Bernard — Verletzungshistorie
D. Bernard hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-02-09 | — | — |
| Knock | 2025-01-26 | 2025-01-31 | 5 |
| Muscle Injury | 2024-10-10 | 2024-10-18 | 8 |
| Muscle Injury | 2024-03-30 | 2024-04-26 | 27 |
API-Daten: 10. Mai 2026