Jamaica · Fußball
A. Powell — Aktuelle Saison
A. Powell hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
45
Einsätze
1783
Min
0
Tore
4
Vorlagen
8
Schüsse
4
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
48
Zweikämpfe
7
Blocks
27
Abfangaktionen
49
Dribblings
140
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
A. Powell — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Cincinnati0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min189 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Cincinnati0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
—0Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min323 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
—0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min183 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Jamaica—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Jamaica—Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Cincinnati0Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min998 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Cincinnati0Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen0 | Min848 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Cincinnati0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Cincinnati1Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Cincinnati0Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1158 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Cincinnati0Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Cincinnati0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Jamaica0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Cincinnati0Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2100 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Cincinnati0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Jamaica0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Philadelphia Union0Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min542 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Philadelphia Union0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter Miami0Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Al Hilal Omdurman0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Jamaica0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Cincinnati0Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min968 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Jamaica2Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min476 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers2Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2193 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Portland Timbers0Tore | 2018 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Nations League - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min518 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers2Tore | 2017 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1869 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Jamaica0Tore | 2017 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min533 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min256 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers II0Tore | 2016 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers0Tore | 2016 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2016 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Portland Timbers0Tore | 2016 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers0Tore | 2016 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers0Tore | 2015 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3297 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Portland Timbers0Tore | 2015 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2015 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sacramento Republic0Tore | 2014 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers2Tore | 2014 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1051 | 1 | 1 | Bewertung— |
Portland Timbers0Tore | 2014 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers0Tore | 2014 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2014 | WettbewerbConcacaf World Cup Qualifiers | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min345 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min334 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers0Tore | 2013 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min382 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers0Tore | 2013 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portmore United0Tore | 2013 | WettbewerbConcacaf Caribbean Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jamaica U200Tore | 2013 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jamaica0Tore | 2012 | WettbewerbCaribbean Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jamaica U170Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jamaica U170Tore | 2011 | WettbewerbConcacaf U17 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min357 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Powell hat 9 Tore und 14 Assists in 379 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter FC Cincinnati, Jamaica, Philadelphia Union. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 2 | 2 | 5 | 3 | 37 | 2 | 25 | 27 | 13 | 5 | 7 | 30 | 27 | 23 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 63% |
| Min | 180 | 180 | 382 | 241 | 3,297 | 152 | 1,869 | 2,193 | 968 | 287 | 542 | 2,100 | 1,158 | 848 | 189 |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | 1 | 1 | 8 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 4 | — |
FC Cincinnati — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | FC Cincinnati | 3 - 5 | Inter Miami | Major League Soccer |
| 09.05.2026 | Charlotte | 2 - 2 | FC Cincinnati | Major League Soccer |
| 03.05.2026 | Chicago Fire | 2 - 3 | FC Cincinnati | Major League Soccer |
| 25.04.2026 | FC Cincinnati | 2 - 0 | New York Red Bulls | Major League Soccer |
| 22.04.2026 | New York City FC | 4 - 4 | FC Cincinnati | Major League Soccer |
A. Powell — Trophäen
A. Powell hat 7 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter MLS. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| MLS | 2018 | USA | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | 2017 | N/C America | 2nd Place |
| MLS | 2015 | USA | Winner |
| Concacaf Gold Cup | 2015 | N/C America | 2nd Place |
| MLS | — | USA | Winner |
| MLS | — | USA | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | — | N/C America | 2nd Place |
A. Powell — Transferhistorie
A. Powell hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Powell — Verletzungshistorie
A. Powell hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2025-02-13 | 2025-02-16 | 3 |
| Hamstring | 2024-05-13 | 2024-05-29 | 16 |
| Leg Injury | 2023-10-23 | 2023-11-23 | 31 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026