
ItalyFußball
- Alter
- 34
- Größe
- 158 cm
- Gewicht
- 56 kg
- Geboren
- 1991-06-22 · Manerbio
V. Cernoia — Aktuelle Saison
V. Cernoia hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
372
Min
0
Tore
0
Vorlagen
5
Schüsse
3
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
5
Dribblings
11
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
V. Cernoia — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AC Milan W0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min372 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan W2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min535 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
AC Milan W0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan W0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1163 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Italy W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Italy W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan W0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min884 | 2 | 1 | Bewertung— |
Juventus W1Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min523 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min819 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2022 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus W6Tore | 2021 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen— | Min1230 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus W0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min322 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus W1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min646 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W4Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min494 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W5Tore | 2020 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min1060 | 4 | 0 | Bewertung— |
Juventus W0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2020 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W6Tore | 2019 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min1178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2019 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Italy W1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min378 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W4Tore | 2018 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen— | Min1489 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus W0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min473 | 2 | 0 | Bewertung— |
Italy W1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min477 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia2Tore | 2016 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1424 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brescia1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia W2Tore | 2016 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1424 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brescia W1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia4Tore | 2015 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen— | Min1118 | 3 | 0 | Bewertung— |
Brescia0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia W4Tore | 2015 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen— | Min1118 | 3 | 0 | Bewertung— |
Brescia W0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W3Tore | 2015 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min879 | 2 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia2Tore | 2014 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1436 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brescia0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia W2Tore | 2014 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1436 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brescia W0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia6Tore | 2013 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen— | Min2169 | 5 | 0 | Bewertung— |
Brescia W6Tore | 2013 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen— | Min2169 | 5 | 0 | Bewertung— |
Brescia6Tore | 2012 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze23 | Tore6 | Vorlagen— | Min1759 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brescia W6Tore | 2012 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze23 | Tore6 | Vorlagen— | Min1759 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brescia4Tore | 2011 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen— | Min2148 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brescia W4Tore | 2011 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen— | Min2148 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brescia3Tore | 2010 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1497 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia W3Tore | 2010 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1497 | 0 | 0 | Bewertung— |
V. Cernoia hat 97 Tore und 3 Assists in 548 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter AC Milan W, Italy W, Juventus W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 4 | 6 | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 4 | 6 | 5 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| Einsätze | 23 | 26 | 23 | 27 | 17 | 15 | 18 | 7 | 21 | 14 | 16 | 17 | 20 | 16 | 8 | 13 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | 1,497 | 2,148 | 1,759 | 2,169 | 1,436 | 1,118 | 1,424 | 473 | 1,489 | 1,178 | 1,060 | 1,230 | 884 | 1,163 | 535 | 372 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | — | 4 | 1 | 2 | 2 | — | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
AC Milan W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | AC Milan W | 3 - 1 | Parma W | Serie A Women |
| 02.05.2026 | Inter Milano W | 1 - 0 | AC Milan W | Serie A Women |
| 25.04.2026 | AC Milan W | 0 - 0 | Napoli W | Serie A Women |
| 03.04.2026 | Sassuolo W | 0 - 3 | AC Milan W | Serie A Women |
| 22.03.2026 | AC Milan W | 0 - 0 | Como W | Serie A Women |
AC Milan W — Kader
V. Cernoia — Trophäen
V. Cernoia hat 31 Trophäen-Einträge mit 21 gewonnenen Titeln, darunter Coppa Italia Women, Super Cup Women, Serie A Women. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Coppa Italia Women | 2022/2023 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2022/2023 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup Women | 2022 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | 2022 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia Women | 2021/2022 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2021/2022 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | 2021 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2020/2021 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | 2019 | Italy | Winner |
| Coppa Italia Women | 2018/2019 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2018/2019 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | 2018 | Italy | 2nd Place |
| Serie A Women | 2017/2018 | Italy | Winner |
| Coppa Italia Women | 2016/2017 | Italy | 2nd Place |
| Serie A Women | 2016/2017 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup Women | 2016 | Italy | Winner |
| Coppa Italia Women | 2015/2016 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2015/2016 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | 2015 | Italy | Winner |
| Coppa Italia Women | 2014/2015 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2014/2015 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup Women | 2014 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2013/2014 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | 2012 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia Women | 2011/2012 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | — | Italy | 2nd Place |
| Serie A Women | — | Italy | Winner |
| Super Cup Women | — | Italy | Winner |
| Coppa Italia Women | — | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia Women | — | Italy | Winner |
| Serie A Women | — | Italy | 2nd Place |
V. Cernoia — Transferhistorie
V. Cernoia hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026