Italy · Fußball
P. Cutrone — Aktuelle Saison
P. Cutrone hat in dieser Saison 63 Einsätze mit 14 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
63
Einsätze
4027
Min
14
Tore
4
Vorlagen
87
Schüsse
43
Aufs Tor
40
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
30
Zweikämpfe
2
Blocks
9
Abfangaktionen
65
Dribblings
151
Zweikämpfe (gewonnen)
46
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
P. Cutrone — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Como9Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen2 | Min2228 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Monza4Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen2 | Min861 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Como0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Parma1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min891 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Como0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Parma0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min47 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Como7Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze38 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2053 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Como1Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min78 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Como13Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore13 | Vorlagen4 | Min2384 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Italy U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Como0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Como9Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen2 | Min2228 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Wolves0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli3Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min1401 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Wolves0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Wolves0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U216Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen1 | Min762 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Valencia0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Wolves0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Fiorentina0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Wolves0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Fiorentina0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina4Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen1 | Min837 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Wolves2Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Fiorentina1Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Wolves1Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Wolves0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U211Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan3Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1438 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan2Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan4Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min328 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
AC Milan0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan10Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore10 | Vorlagen2 | Min1509 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
AC Milan2Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min286 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
AC Milan6Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen1 | Min888 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AC Milan1Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan2Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U192Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min425 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 1 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 2 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U178Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore8 | Vorlagen— | Min870 | 2 | 0 | Bewertung— |
P. Cutrone hat 102 Tore und 22 Assists in 401 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Como, Monza, Parma. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 10 | 3 | 4 | 0 | 3 | 9 | 13 | 7 | 9 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 2 |
| Einsätze | 0 | 1 | 28 | 34 | 19 | 7 | 28 | 33 | 31 | 38 | 33 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.62 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | — | 5 | 1,509 | 1,438 | 837 | 100 | 1,401 | 2,228 | 2,384 | 2,053 | 2,228 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 3 | 2 | 1 | — | 1 | 3 | 4 | 1 | 3 |
Como — Letzte Spiele
Como — Kader
P. Cutrone — Trophäen
P. Cutrone hat 13 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trofeo Joan Gamper | 2025 | World | 2nd Place |
| Serie B | 2023/2024 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2017/2018 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2015/2016 | Italy | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2015/2016 | Europe | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| Serie B | — | Italy | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
P. Cutrone — Transferhistorie
P. Cutrone hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Cutrone — Verletzungshistorie
P. Cutrone hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Personal Reasons | 2022-01-04 | 2022-01-07 | 3 |
| Illness | 2019-12-27 | 2019-12-30 | 3 |
| Ankle Injury | 2018-09-11 | 2018-09-25 | 14 |
| Ankle Injury | 2018-10-07 | 2018-10-19 | 12 |
| Muscle Injury | 2018-05-27 | 2018-07-18 | 52 |
| Back Injury | 2020-12-19 | 2020-12-31 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026