Italy · Fußball
N. Zaniolo — Aktuelle Saison
N. Zaniolo hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
2256
Min
6
Tore
8
Vorlagen
49
Schüsse
23
Aufs Tor
47
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
26
Zweikämpfe
1
Blocks
4
Abfangaktionen
99
Dribblings
130
Zweikämpfe (gewonnen)
62
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
N. Zaniolo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Galatasaray—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Udinese5Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen6 | Min2011 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Galatasaray0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Udinese1Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min129 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen2 | Min344 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen2 | Min344 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta—Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen1 | Min38 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min126 | 2 | 0 | Bewertung6.3 |
Atalanta1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min131 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Italy—Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min76 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Italy0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min239 | 2 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa2Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min846 | 7 | 0 | Bewertung6.5 |
Aston Villa—Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min31 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Aston Villa—Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Aston Villa1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min374 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Galatasaray0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min216 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
AS Roma5Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen— | Min597 | 1 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray5Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen— | Min350 | 1 | 1 | Bewertung6.5 |
AS Roma1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min897 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
Galatasaray0Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma—Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min87 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
AS Roma1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min211 | 1 | 1 | Bewertung7.2 |
Italy—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min116 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma2Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min399 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 1 | 0 | Bewertung— |
AS Roma2Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1985 | 12 | 2 | Bewertung6.7 |
AS Roma—Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min135 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
AS Roma5Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen4 | Min601 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Italy U210Tore | 2021 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min61 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Italy2Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min198 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
AS Roma0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
AS Roma6Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1503 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
AS Roma2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen2 | Min503 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Italy U210Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U210Tore | 2019 | WettbewerbEuro U21 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
AS Roma4Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1772 | 8 | 0 | Bewertung6.5 |
AS Roma—Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min104 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
AS Roma2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min385 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Italy U210Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U191Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Italy U192Tore | 2018 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internazionale U1914Tore | 2017 | WettbewerbPrimavera 1 | Einsätze12 | Tore14 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Internazionale U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U190Tore | 2017 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Virtus Entella0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
N. Zaniolo hat 71 Tore und 31 Assists in 352 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Galatasaray, Udinese, Aston Villa. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 7 | 0 | 27 | 0 | 0 | 8 | 10 | 0 | 0 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.84 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 48% |
| Min | — | — | 1,772 | — | — | 399 | 597 | — | — | 59 |
| Gelbe Karten | 3 | — | 8 | — | — | 1 | 1 | — | — | — |
Galatasaray — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Galatasaray | 4 - 2 | Antalyaspor | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Samsunspor | 4 - 1 | Galatasaray | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Galatasaray | 3 - 0 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 22.04.2026 | Galatasaray | 0 - 2 | Gençlerbirliği S.K. | Türkiye Kupası |
| 18.04.2026 | Gençlerbirliği S.K. | 1 - 2 | Galatasaray | Süper Lig |
Galatasaray — Kader
N. Zaniolo — Trophäen
N. Zaniolo hat 14 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Süper Lig, UEFA Conference League, Super Cup Primavera. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Super Cup | 2024 | Europe | 2nd Place |
| Süper Lig | 2022/2023 | Türkiye | Winner |
| UEFA Conference League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| Super Cup Primavera | 2018 | Italy | Winner |
| Youth Viareggio Cup | 2018 | World | Winner |
| Campionato Primavera 1 | 2017/2018 | Italy | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| Campionato Primavera 1 | — | Italy | Winner |
| Super Cup Primavera | — | Italy | Winner |
| Süper Lig | — | Türkiye | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Youth Viareggio Cup | — | World | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
N. Zaniolo — Transferhistorie
N. Zaniolo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
N. Zaniolo — Verletzungshistorie
N. Zaniolo hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Back Injury | 2025-05-24 | 2025-05-31 | 7 |
| Groin Injury | 2025-01-19 | 2025-01-24 | 5 |
| Thigh Injury | 2024-08-27 | 2024-09-11 | 15 |
| Foot Injury | 2024-08-10 | 2024-08-24 | 14 |
| Foot Injury | 2024-05-14 | 2024-08-03 | 81 |
| Knock | 2024-05-03 | 2024-05-13 | 10 |
| Muscle Injury | 2024-04-19 | 2024-05-01 | 12 |
| Knock | 2024-01-31 | 2024-02-09 | 9 |
| Knock | 2023-11-21 | 2023-11-29 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026