Italy · Fußball
M. Sportiello — Aktuelle Saison
M. Sportiello hat in dieser Saison 3 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
3
Einsätze
270
Min
0
Tore
0
Vorlagen
80%
Passgenauigkeit %
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.2
Bewertung
M. Sportiello — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atalanta0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung5.8 |
Atalanta0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min125 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
AC Milan0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1340 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1259 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Atalanta0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min526 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atalanta0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Frosinone0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3150 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Frosinone0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3203 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Fiorentina0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atalanta0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Fiorentina0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3240 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3330 | 4 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Carpi0Tore | 2012 | WettbewerbSerie C | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 1 | 0 | Bewertung— |
Carpi0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poggibonsi0Tore | 2011 | WettbewerbLega Pro 2 | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3055 | 2 | 1 | Bewertung— |
M. Sportiello hat 0 Tore und 0 Assists in 302 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Atalanta, AC Milan, Frosinone. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 34 | 34 | 3 | 37 | 36 | 2 | 37 | 35 | 6 | 15 | 5 | 15 | 7 | 2 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 3,055 | 3,060 | 270 | 3,330 | 3,240 | 180 | 3,203 | 3,150 | 526 | 1,259 | 450 | 1,340 | 630 | 125 | 180 |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | — | 4 | 2 | — | — | 5 | — | — | 1 | — | — | — | — |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Atalanta — Letzte Spiele
Atalanta — Kader
M. Sportiello — Trophäen
M. Sportiello hat 10 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Trofeo Silvio Berlusconi. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2024/2025 | Italy | 2nd Place |
| Trofeo Silvio Berlusconi | 2024 | Italy | Winner |
| Serie A | 2023/2024 | Italy | 2nd Place |
| Trofeo Silvio Berlusconi | 2023 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2020/2021 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Trofeo Silvio Berlusconi | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
M. Sportiello — Transferhistorie
M. Sportiello hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Sportiello — Verletzungshistorie
M. Sportiello hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hand Injury | 2024-07-29 | 2024-10-18 | 81 |
| Muscle Injury | 2023-10-19 | 2024-01-20 | 93 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026