Italy · Fußball
M. Cambiaghi — Aktuelle Saison
M. Cambiaghi hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
985
Min
5
Tore
0
Vorlagen
12
Schüsse
5
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
5
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
11
Dribblings
34
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
M. Cambiaghi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Italy W—Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min120 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Italy W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min218 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Juventus W1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Inter Milano W5Tore | 2024 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1366 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Juventus W2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen0 | Min395 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Juventus W2Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen0 | Min395 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter Milano W0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter Milano W7Tore | 2023 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze21 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1677 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Juventus W2Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen0 | Min395 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Juventus W4Tore | 2023 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen1 | Min542 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Inter Milano W0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min262 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parma W4Tore | 2022 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen1 | Min542 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Sassuolo W4Tore | 2021 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min776 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sassuolo W0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sassuolo W5Tore | 2020 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen— | Min1094 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sassuolo W2Tore | 2019 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min387 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sassuolo W6Tore | 2018 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen— | Min888 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mozzanica W0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mozzanica W3Tore | 2015 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min472 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mozzanica W6Tore | 2014 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen— | Min649 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mozzanica W9Tore | 2013 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze22 | Tore9 | Vorlagen— | Min977 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Cambiaghi hat 68 Tore und 5 Assists in 238 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Italy W, Juventus W, Inter Milano W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 9 | 6 | 3 | 6 | 2 | 5 | 4 | 4 | 7 | 5 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| Einsätze | 22 | 19 | 19 | 13 | 7 | 22 | 13 | 7 | 21 | 21 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 977 | 649 | 472 | 888 | 387 | 1,094 | 776 | 542 | 1,677 | 1,366 | 120 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | 1 | 2 | 1 |
Italy W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 05.12.2023 | Italy W | 3 - 0 | Switzerland W | UEFA Nations League - Women |
| 01.12.2023 | Spain W | 2 - 3 | Italy W | UEFA Nations League - Women |
| 31.10.2023 | Sweden W | 1 - 1 | Italy W | UEFA Nations League - Women |
| 27.10.2023 | Italy W | 0 - 1 | Spain W | UEFA Nations League - Women |
| 26.09.2023 | Italy W | 0 - 1 | Sweden W | UEFA Nations League - Women |
Italy W — Kader
M. Cambiaghi — Trophäen
M. Cambiaghi hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie A Women | 2024/2025 | Italy | 2nd Place |
| Serie A Women | — | Italy | 2nd Place |
M. Cambiaghi — Transferhistorie
M. Cambiaghi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026