L. Spinazzola — Aktuelle Saison
L. Spinazzola hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
2503
Min
3
Tore
5
Vorlagen
18
Schüsse
8
Aufs Tor
38
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
29
Zweikämpfe
2
Blocks
7
Abfangaktionen
58
Dribblings
63
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
L. Spinazzola — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Napoli0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min149 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Napoli0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min427 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Napoli3Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1807 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Napoli0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Napoli1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1536 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min253 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Italy0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
AS Roma1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1312 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min703 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1654 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Napoli—Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Napoli1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1651 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min913 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min201 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL - UEFA Finalissima | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
AS Roma0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
AS Roma0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma2Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2129 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen3 | Min567 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min380 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
AS Roma1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1548 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
AS Roma0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min613 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min598 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Juventus0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Juventus0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen3 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1507 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Atalanta0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen5 | Min2501 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Atalanta0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Perugia0Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min2416 | 6 | 0 | Bewertung— |
Perugia0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vicenza Virtus0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min328 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta1Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Robur Siena1Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1459 | 2 | 0 | Bewertung— |
Robur Siena0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli1Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Spinazzola hat 15 Tore und 43 Assists in 459 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Napoli, AS Roma, Italy. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Einsätze | 0 | 7 | 24 | 10 | 34 | 30 | 18 | 10 | 24 | 27 | 3 | 26 | 24 | 33 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.45 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 65% |
| Min | — | 150 | 1,459 | 328 | 2,416 | 2,501 | 1,507 | 598 | 1,548 | 2,129 | 128 | 1,654 | 1,312 | 1,536 | 149 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | 6 | 2 | 1 | — | 2 | — | 1 | 3 | — | 1 | 1 |
Napoli — Letzte Spiele
Napoli — Kader
L. Spinazzola — Trophäen
L. Spinazzola hat 16 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Serie A, UEFA Conference League, UEFA European Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie A | 2024/2025 | Italy | Winner |
| UEFA Europa League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | 2022 | World | 2nd Place |
| UEFA Conference League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2019 | Italy | Winner |
| Serie A | 2018/2019 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2011/2012 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2011/2012 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| UEFA European Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | — | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
L. Spinazzola — Transferhistorie
L. Spinazzola hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Spinazzola — Verletzungshistorie
L. Spinazzola hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-03-27 | 2025-04-05 | 9 |
| Gluteal Strain | 2025-02-08 | 2025-02-21 | 13 |
| Muscle Injury | 2024-10-26 | 2024-10-28 | 2 |
| Muscle Injury | 2024-05-10 | 2024-07-15 | 66 |
| Muscle Injury | 2024-03-18 | 2024-04-05 | 18 |
| Muscle Injury | 2024-01-21 | 2024-02-09 | 19 |
| Unknown | 2023-12-11 | 2023-12-16 | 5 |
| Muscle Injury | 2023-10-25 | 2023-11-09 | 15 |
| Achilles Tendon Rupture | 2021-07-03 | 2021-07-12 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026
