Italy · Fußball
L. Pellegrini — Aktuelle Saison
L. Pellegrini hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
1988
Min
7
Tore
4
Vorlagen
37
Schüsse
20
Aufs Tor
50
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
19
Zweikämpfe
5
Blocks
19
Abfangaktionen
32
Dribblings
110
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
L. Pellegrini — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AS Roma3Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen2 | Min513 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma4Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1475 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
AS Roma2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1634 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min63 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
AS Roma1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min430 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min185 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Italy0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min219 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Italy0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min85 | 0 | 1 | Bewertung6.0 |
AS Roma8Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore8 | Vorlagen3 | Min1865 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
AS Roma2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen1 | Min729 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min278 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min69 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma4Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen5 | Min2557 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
AS Roma4Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1168 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
AS Roma2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min472 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min225 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL - UEFA Finalissima | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma9Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore9 | Vorlagen5 | Min2300 | 7 | 0 | Bewertung7.4 |
AS Roma0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
AS Roma5Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen2 | Min907 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
AS Roma1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min371 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma7Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore7 | Vorlagen6 | Min2608 | 10 | 0 | Bewertung7.5 |
AS Roma1Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung8.2 |
AS Roma3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen3 | Min669 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
AS Roma1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Italy2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen9 | Min2109 | 7 | 0 | Bewertung7.4 |
AS Roma2Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min175 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
AS Roma0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min233 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
AS Roma1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U211Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1827 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
AS Roma0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
AS Roma1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen3 | Min394 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
AS Roma0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 1 | 0 | Bewertung— |
AS Roma1Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 1 | 0 | Bewertung— |
AS Roma3Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1810 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
AS Roma0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
AS Roma0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min296 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U212Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min399 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sassuolo6Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen6 | Min1952 | 7 | 1 | Bewertung6.9 |
Sassuolo1Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Sassuolo1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sassuolo3Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min1152 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Sassuolo0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Roma U191Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Pellegrini hat 89 Tore und 66 Assists in 498 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter AS Roma, Italy, Italy U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 9 | 4 | 8 | 2 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 3 | 9 | 6 | 5 | 5 | 3 | 1 | 2 |
| Einsätze | 0 | 1 | 19 | 28 | 28 | 25 | 27 | 34 | 28 | 32 | 29 | 25 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.54 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 23 | 1,152 | 1,952 | 1,810 | 1,827 | 2,109 | 2,608 | 2,300 | 2,557 | 1,865 | 1,634 | 513 |
| Gelbe Karten | — | — | 5 | 7 | 2 | 6 | 7 | 10 | 7 | 5 | 7 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
AS Roma — Letzte Spiele
AS Roma — Kader
L. Pellegrini — Trophäen
L. Pellegrini hat 13 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Conference League, UEFA European Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | 2022 | World | 2nd Place |
| UEFA Conference League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | Winner |
| Serie A | 2014/2015 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia Primavera | 2014/2015 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2013/2014 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia Primavera | — | Italy | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | — | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
L. Pellegrini — Transferhistorie
L. Pellegrini hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Pellegrini — Verletzungshistorie
L. Pellegrini hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Broken Nose | 2025-07-13 | 2025-08-27 | 45 |
| Thigh Injury | 2025-05-08 | 2025-05-17 | 9 |
| LCL Knee Injury | 2025-01-18 | 2025-01-22 | 4 |
| Thigh Injury | 2025-01-06 | 2025-01-08 | 2 |
| Knee Injury | 2024-09-23 | 2024-09-28 | 5 |
| Thigh Injury | 2024-09-10 | 2024-09-13 | 3 |
| Muscle Injury | 2023-10-07 | 2023-11-11 | 35 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026