Italy · Fußball
Jorginho — Aktuelle Saison
Jorginho hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
2484
Min
5
Tore
3
Vorlagen
16
Schüsse
9
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
67%
Passgenauigkeit %
43
Zweikämpfe
4
Blocks
36
Abfangaktionen
13
Dribblings
91
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Jorginho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Flamengo1Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min253 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Flamengo0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min544 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo3Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1360 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Flamengo1Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min232 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min95 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min705 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min313 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min113 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min322 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min219 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Italy0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min216 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen2 | Min914 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Arsenal1Tore | 2023 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min532 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min853 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea2Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1282 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min415 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL - UEFA Finalissima | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea6Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2278 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Chelsea1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min231 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min393 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen2 | Min561 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea7Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen1 | Min2013 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1031 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min489 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Italy1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min534 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min705 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea4Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2383 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min309 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Chelsea2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min612 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min415 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea2Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen— | Min3165 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min740 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min512 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2665 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Napoli0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Napoli0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Napoli2Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Napoli0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2148 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Napoli0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min329 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Italy0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen4 | Min2912 | 11 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min105 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Napoli0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1283 | 5 | 0 | Bewertung— |
Napoli1Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min511 | 1 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1121 | 4 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona7Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen— | Min1611 | 3 | 0 | Bewertung— |
Napoli1Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min355 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona2Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze41 | Tore2 | Vorlagen— | Min3578 | 4 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona2Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2490 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona0Tore | 2011 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jorginho hat 56 Tore und 28 Assists in 646 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Flamengo, Arsenal, Italy. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| Einsätze | 32 | 41 | 15 | 23 | 35 | 27 | 33 | 37 | 31 | 28 | 29 | 14 | 24 | 15 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.67 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 61% |
| Min | 2,490 | 3,578 | 1,121 | 1,283 | 2,912 | 2,148 | 2,665 | 3,165 | 2,383 | 2,013 | 2,278 | 853 | 914 | 705 | 253 |
| Gelbe Karten | 2 | 4 | 4 | 5 | 11 | 3 | 5 | 8 | 10 | 2 | 5 | — | 1 | 5 | — |
Flamengo — Letzte Spiele
Flamengo — Kader
Jorginho — Trophäen
Jorginho hat 26 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Emirates Cup, Community Shield, MLS All-Star. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2024 | World | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2023/2024 | England | Winner |
| MLS All-Star | 2023 | World | Winner |
| Emirates Cup | 2023 | World | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | 2022 | World | 2nd Place |
| Florida Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| FA Cup | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2021/2022 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2021 UAE | World | Winner |
| FA Cup | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2020/2021 | Europe | Winner |
| UEFA European Championship | 2020 | Europe | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2019/2020 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Serie A | 2017/2018 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2015/2016 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2014/2015 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2013/2014 | Italy | Winner |
| Serie B | 2012/2013 | Italy | 2nd Place |
Jorginho — Transferhistorie
Jorginho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Jorginho — Verletzungshistorie
Jorginho hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Rib Injury | 2025-04-13 | 2025-05-06 | 23 |
| Knock | 2025-01-13 | 2025-01-14 | 1 |
| Foot Injury | 2024-02-12 | 2024-02-16 | 4 |
| Foot Injury | 2023-12-17 | 2023-12-22 | 5 |
| Knock | 2023-08-03 | 2023-08-11 | 8 |
| Knock | 2022-05-02 | 2022-05-10 | 8 |
| Knock | 2021-12-18 | 2021-12-25 | 7 |
| Suspended | 2020-03-01 | 2020-06-22 | 113 |
| Suspended | 2019-11-03 | 2019-11-10 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026