G. Di Lorenzo — Aktuelle Saison
G. Di Lorenzo hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2756
Min
1
Tore
1
Vorlagen
24
Schüsse
9
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
49
Zweikämpfe
8
Blocks
12
Abfangaktionen
26
Dribblings
125
Zweikämpfe (gewonnen)
41
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.7
Bewertung
G. Di Lorenzo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Napoli0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min185 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Napoli0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min561 | 1 | 1 | Bewertung6.1 |
Napoli1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2010 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Napoli0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli3Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen2 | Min3330 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Italy0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Napoli0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min108 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Italy0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Italy2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen0 | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Italy0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min630 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Napoli1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen6 | Min3235 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung5.2 |
Napoli1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Italy0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min496 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Napoli3Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze38 | Tore3 | Vorlagen4 | Min3265 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen2 | Min890 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Italy—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min269 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Italy1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL - UEFA Finalissima | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Napoli1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2873 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Napoli0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Napoli0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min720 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Napoli0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli3Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen6 | Min3240 | 11 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli1Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min272 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Napoli0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min659 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Italy2Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min382 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min584 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli3Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2970 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Napoli0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min720 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Napoli0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli5Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore5 | Vorlagen3 | Min3330 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Empoli0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli1Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen— | Min3078 | 4 | 0 | Bewertung— |
Matera0Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Matera0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Matera2Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min2238 | 4 | 0 | Bewertung— |
Matera0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Matera2Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2779 | 6 | 0 | Bewertung— |
Italy U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reggina0Tore | 2014 | WettbewerbSerie C | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3420 | 10 | 0 | Bewertung— |
Reggina0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reggina0Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1553 | 4 | 0 | Bewertung— |
Reggina0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuneo0Tore | 2012 | WettbewerbSerie C | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2389 | 5 | 0 | Bewertung— |
Cuneo0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reggina0Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reggina0Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Di Lorenzo hat 34 Tore und 39 Assists in 585 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Napoli, Italy, Empoli. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 5 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | 5 | 4 | 6 | 2 | 1 |
| Einsätze | 1 | 1 | 28 | 20 | 38 | 33 | 26 | 36 | 37 | 33 | 36 | 33 | 38 | 36 | 37 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.67 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 90 | 45 | 2,389 | 1,553 | 3,420 | 2,779 | 2,238 | 3,078 | 3,330 | 2,970 | 3,240 | 2,873 | 3,265 | 3,235 | 3,330 | 185 |
| Gelbe Karten | — | — | 5 | 4 | 10 | 6 | 4 | 4 | 8 | 5 | 11 | 3 | 2 | 6 | 6 | — |
Napoli — Letzte Spiele
Napoli — Kader
G. Di Lorenzo — Trophäen
G. Di Lorenzo hat 16 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Serie A, UEFA European Championship, Coppa Italia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie A | 2024/2025 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2024 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2022/2023 | Italy | Winner |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | 2022 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Italy | 2nd Place |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | Winner |
| Coppa Italia | 2019/2020 | Italy | Winner |
| Serie B | 2017/2018 | Italy | Winner |
| Coppa Italia Serie C | 2016/2017 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia Serie C | — | Italy | 2nd Place |
| Serie B | — | Italy | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| UEFA European Championship | — | Europe | Winner |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | — | World | 2nd Place |
G. Di Lorenzo — Transferhistorie
G. Di Lorenzo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Di Lorenzo — Verletzungshistorie
G. Di Lorenzo hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2024-05-17 | 2024-05-25 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026
