F. Dimarco — Aktuelle Saison
F. Dimarco hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
3324
Min
7
Tore
14
Vorlagen
67
Schüsse
31
Aufs Tor
110
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
70
Zweikämpfe
5
Blocks
40
Abfangaktionen
15
Dribblings
107
Zweikämpfe (gewonnen)
45
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
F. Dimarco — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Inter0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min96 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Inter1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min714 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Inter6Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore6 | Vorlagen14 | Min2454 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Inter0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Inter4Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen7 | Min2121 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Inter0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min117 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min570 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Italy0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min197 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Italy0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min230 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Italy1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen3 | Min448 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Italy0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen4 | Min670 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Inter5Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen6 | Min2105 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Inter0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Inter1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min366 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min306 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min426 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter4Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2087 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Inter1Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min288 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen5 | Min735 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Inter1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min478 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min348 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter2Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1418 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Inter0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min173 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Inter0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona5Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2615 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Hellas Verona0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen3 | Min516 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen3 | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parma0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parma1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min893 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Parma0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min676 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U201Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min646 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Empoli0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U195Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen— | Min879 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ascoli0Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1169 | 3 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ascoli0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 2 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U170Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U170Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min829 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Dimarco hat 41 Tore und 59 Assists in 421 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Inter, Italy, Hellas Verona. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 4 | 5 | 4 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 3 | 6 | 7 | 14 |
| Einsätze | 4 | 1 | 15 | 12 | 9 | 13 | 13 | 35 | 32 | 33 | 30 | 34 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.71 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 73% |
| Min | 360 | — | 1,169 | 646 | 676 | 893 | 516 | 2,615 | 1,418 | 2,087 | 2,105 | 2,121 | 96 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 6 | 1 | — | — | 3 | — |
Inter — Letzte Spiele
Inter — Kader
F. Dimarco — Trophäen
F. Dimarco hat 21 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Serie A, Coppa Italia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2024/2025 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Italy | Winner |
| Serie A | 2023/2024 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2023 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2022/2023 | Italy | Winner |
| UEFA Champions League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2021/2022 | Italy | Winner |
| Serie A | 2021/2022 | Italy | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2015/2016 | Europe | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | 2012/2013 | Europe | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
F. Dimarco — Transferhistorie
F. Dimarco hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Dimarco — Verletzungshistorie
F. Dimarco hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-03-02 | 2025-03-21 | 19 |
| Illness | 2025-02-07 | 2025-02-15 | 8 |
| Muscle Injury | 2024-09-16 | 2024-09-20 | 4 |
| Calf Injury | 2024-06-25 | 2024-06-28 | 3 |
| Calf Injury | 2024-06-21 | 2024-06-23 | 2 |
| Calf Injury | 2024-04-29 | 2024-05-03 | 4 |
| Muscle Injury | 2023-12-22 | 2024-01-05 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026
