Italy · Fußball
F. Bernardeschi — Aktuelle Saison
F. Bernardeschi hat in dieser Saison 56 Einsätze mit 11 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
56
Einsätze
3131
Min
11
Tore
5
Vorlagen
72
Schüsse
38
Aufs Tor
74
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
30
Zweikämpfe
4
Blocks
10
Abfangaktionen
146
Dribblings
158
Zweikämpfe (gewonnen)
44
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
F. Bernardeschi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Toronto FC0Tore | 2025 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toronto FC4Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1301 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Bologna0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bologna5Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen0 | Min776 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Bologna2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen2 | Min914 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Bologna0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min100 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Toronto FC8Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze29 | Tore8 | Vorlagen5 | Min2463 | 10 | 0 | Bewertung7.6 |
MLS All-Stars0Tore | 2024 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toronto FC0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min164 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Toronto FC1Tore | 2024 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min310 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toronto FC5Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen2 | Min2612 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Toronto FC0Tore | 2023 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toronto FC0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toronto FC0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Toronto FC8Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze13 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1100 | 5 | 0 | Bewertung7.6 |
Toronto FC0Tore | 2022 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL - UEFA Finalissima | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1478 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Juventus1Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Juventus0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen3 | Min292 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Juventus1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen2 | Min959 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Juventus0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Juventus0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min145 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Juventus0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min188 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Italy1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy2Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min478 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Juventus1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1575 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Juventus0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Juventus1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min263 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Juventus0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1472 | 5 | 1 | Bewertung7.0 |
Juventus1Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Juventus0Tore | 2018 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min552 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Juventus0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min157 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Italy1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus4Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen6 | Min824 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Juventus0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Juventus1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Juventus0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U213Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min639 | 3 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fiorentina11Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore11 | Vorlagen4 | Min2310 | 5 | 1 | Bewertung7.1 |
Fiorentina1Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Fiorentina2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min410 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Italy0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina2Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2274 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Fiorentina0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina4Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min470 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Fiorentina2Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U212Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min378 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina1Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min212 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina2Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crotone12Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze39 | Tore12 | Vorlagen— | Min2538 | 9 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Bernardeschi hat 94 Tore und 46 Assists in 518 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Toronto FC, Bologna, MLS All-Stars. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 12 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | 5 | 8 | 10 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 |
| Einsätze | 0 | 39 | 7 | 33 | 1 | 22 | 28 | 29 | 27 | 28 | 13 | 31 | 29 | 33 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.46 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | — | 2,538 | 212 | 2,274 | 60 | 824 | 1,472 | 1,575 | 959 | 1,478 | 1,100 | 2,612 | 2,463 | — |
| Gelbe Karten | — | 9 | 2 | 6 | — | 4 | 5 | 6 | 3 | 5 | 5 | 6 | 10 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Toronto FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Toronto FC | 2 - 4 | Inter Miami | Major League Soccer |
| 05.05.2026 | Toronto FC | 1 - 3 | Atlético Ottawa | Canadian Championship |
| 02.05.2026 | Toronto FC | 1 - 1 | San Jose Earthquakes | Major League Soccer |
| 25.04.2026 | Toronto FC | 1 - 2 | Atlanta United FC | Major League Soccer |
| 22.04.2026 | Toronto FC | 3 - 3 | Philadelphia Union | Major League Soccer |
Toronto FC — Kader
F. Bernardeschi — Trophäen
F. Bernardeschi hat 28 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, UEFA European Championship, Coppa Italia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Canadian Championship | 2024 | Canada | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2024 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Italy | 2nd Place |
| Canadian Championship | 2022 | Canada | 2nd Place |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | 2022 | World | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2021/2022 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Italy | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2021 | World | 2nd Place |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | Winner |
| Coppa Italia | 2020/2021 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2019/2020 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2019/2020 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2019 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2019 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2018/2019 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2017/2018 | Italy | Winner |
| Serie A | 2017/2018 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2017 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Canadian Championship | — | Canada | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | Winner |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | — | World | 2nd Place |
F. Bernardeschi — Transferhistorie
F. Bernardeschi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Bernardeschi — Verletzungshistorie
F. Bernardeschi hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-08-02 | 2025-08-19 | 17 |
| Muscle Injury | 2025-05-30 | 2025-07-22 | 53 |
| Ankle Injury | 2025-04-27 | 2025-05-02 | 5 |
| Unknown | 2024-08-10 | 2024-08-21 | 11 |
| Thigh Injury | 2024-04-19 | 2024-04-20 | 1 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026