Italy · Fußball
Emerson — Aktuelle Saison
Emerson hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
2579
Min
0
Tore
3
Vorlagen
10
Schüsse
4
Aufs Tor
47
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
59
Zweikämpfe
11
Blocks
38
Abfangaktionen
25
Dribblings
124
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Emerson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Ham—Tore | 2025 | WettbewerbPremier League Summer Series | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min78 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Marseille0Tore | 2025 | WettbewerbTrophée des Champions | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Marseille0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min395 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Marseille0Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1792 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Marseille0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min217 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
West Ham2Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2132 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham1Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen2 | Min3142 | 10 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min502 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
West Ham1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1321 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min258 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min718 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL - UEFA Finalissima | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon1Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2267 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min584 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chelsea0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min371 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Chelsea0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min561 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min292 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1025 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min198 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min321 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min660 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea1Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min480 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1020 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min279 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1966 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AS Roma1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min373 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 1 | 1 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma1Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min182 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
AS Roma0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palermo0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos2Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min522 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos1Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min862 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U170Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil U171Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min766 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min766 | 1 | 0 | Bewertung— |
Emerson hat 16 Tore und 18 Assists in 417 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter West Ham, Marseille, Italy. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 |
| Einsätze | 6 | 3 | 2 | 9 | 8 | 25 | 5 | 10 | 15 | 2 | 29 | 22 | 36 | 35 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 540 | 235 | 180 | 182 | 182 | 1,966 | 279 | 660 | 1,025 | 89 | 2,267 | 1,321 | 3,142 | 2,132 | 78 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | — | — | 1 | 1 | — | — | 3 | — | 3 | 2 | 10 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
West Ham — Letzte Spiele
West Ham — Kader
Emerson — Trophäen
Emerson hat 41 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Conference League, UEFA European Championship, UEFA Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2025 | World | 2nd Place |
| UEFA Conference League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| Florida Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | 2022 | World | 2nd Place |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | 2021 | Europe | Winner |
| FA Cup | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2020/2021 | Europe | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2019 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2018 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| Serie A | 2016/2017 | Italy | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2012 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2012 | South America | Winner |
| Paulista A1 | 2011 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL U17 | 2011 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2011 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| CONMEBOL U17 | — | South America | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | — | World | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Premier League Summer Series | — | World | 2nd Place |
Emerson — Transferhistorie
Emerson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Emerson — Verletzungshistorie
Emerson hat 10 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2025-01-03 | 2025-01-13 | 10 |
| Knee Injury | 2024-09-15 | 2024-09-20 | 5 |
| Groin Injury | 2024-03-08 | 2024-03-16 | 8 |
| Knee Injury | 2023-05-22 | 2023-05-27 | 5 |
| Illness | 2023-03-28 | 2023-04-01 | 4 |
| Head Injury | 2022-11-11 | 2022-11-11 | 0 |
| Virus | 2022-01-14 | 2022-01-30 | 16 |
| Thigh Injury | 2019-09-23 | 2019-10-22 | 29 |
| Thigh Injury | 2019-09-10 | 2019-09-21 | 11 |
| Knock | 2018-09-13 | 2018-09-25 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026