Italy · Fußball
D. Cataldi — Aktuelle Saison
D. Cataldi hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
2112
Min
3
Tore
3
Vorlagen
21
Schüsse
7
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
34
Zweikämpfe
9
Blocks
24
Abfangaktionen
15
Dribblings
68
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
D. Cataldi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fiorentina—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Lazio3Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1993 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min119 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fiorentina3Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1665 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Fiorentina0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Fiorentina0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min308 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Lazio1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1360 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Lazio0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lazio0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Lazio0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1942 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lazio0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min364 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Lazio0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1711 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min124 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Lazio1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min288 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min559 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Lazio0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min577 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Lazio0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Lazio2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min571 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Lazio0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min420 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Lazio0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benevento1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2279 | 10 | 0 | Bewertung6.9 |
Benevento0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U211Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min764 | 5 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min930 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Lazio1Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min589 | 3 | 1 | Bewertung6.6 |
Genoa0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio1Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1348 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Lazio1Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min376 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min995 | 3 | 1 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min384 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crotone4Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen— | Min2586 | 9 | 0 | Bewertung— |
Crotone0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Cataldi hat 21 Tore und 16 Assists in 404 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Fiorentina, Lazio, Italy. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 0 | 36 | 16 | 20 | 13 | 29 | 12 | 21 | 19 | 32 | 29 | 28 | 26 | 17 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.53 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | — | 2,586 | 995 | 1,348 | 930 | 2,279 | 571 | 577 | 559 | 1,711 | 1,942 | 1,360 | 1,665 | — |
| Gelbe Karten | — | 9 | 3 | 9 | 5 | 10 | 2 | 3 | 4 | 7 | 5 | 8 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Fiorentina — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Fiorentina | 0 - 0 | Genoa | Serie A |
| 04.05.2026 | AS Roma | 4 - 0 | Fiorentina | Serie A |
| 26.04.2026 | Fiorentina | 0 - 0 | Sassuolo | Serie A |
| 20.04.2026 | Lecce | 1 - 1 | Fiorentina | Serie A |
| 16.04.2026 | Fiorentina | 2 - 1 | Crystal Palace | UEFA Europa Conference League |
Fiorentina — Kader
D. Cataldi — Trophäen
D. Cataldi hat 11 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Coppa Italia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie A | 2022/2023 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2018/2019 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2015 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2014/2015 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2012/2013 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
D. Cataldi — Transferhistorie
D. Cataldi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Cataldi — Verletzungshistorie
D. Cataldi hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-05-02 | 2025-05-22 | 20 |
| Thigh Injury | 2025-01-10 | 2025-02-04 | 25 |
| Ankle Injury | 2024-12-09 | 2024-12-14 | 5 |
| Calf Injury | 2024-10-28 | 2024-11-18 | 21 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026