Italy · Fußball
C. Immobile — Aktuelle Saison
C. Immobile hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
914
Min
2
Tore
2
Vorlagen
12
Schüsse
6
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
3
Blocks
1
Abfangaktionen
7
Dribblings
26
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
C. Immobile — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Beşiktaş0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bologna—Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Paris FC2Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen2 | Min610 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Bologna0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min191 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Bologna0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Paris FC0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min32 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Lazio—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş15Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze30 | Tore15 | Vorlagen4 | Min2029 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Beşiktaş0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş2Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min420 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Lazio7Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1661 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Lazio—Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Lazio0Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio4Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min507 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Italy1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Lazio1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio12Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore12 | Vorlagen5 | Min2233 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio—Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Lazio1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min151 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Lazio1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min315 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Italy1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min60 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Italy2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio27Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore27 | Vorlagen2 | Min2716 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Lazio1Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lazio4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min523 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Italy1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy2Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio20Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore20 | Vorlagen6 | Min2866 | 3 | 1 | Bewertung7.3 |
Lazio—Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Lazio5Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen1 | Min417 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Italy—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min197 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Italy5Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen3 | Min496 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Lazio36Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore36 | Vorlagen9 | Min3175 | 8 | 0 | Bewertung7.5 |
Lazio1Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Lazio0Tore | 2019 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min265 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lazio0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy6Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze12 | Tore6 | Vorlagen1 | Min906 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio15Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore15 | Vorlagen6 | Min2864 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Lazio3Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen2 | Min448 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Lazio1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen4 | Min388 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy6Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze12 | Tore6 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Lazio29Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore29 | Vorlagen9 | Min2696 | 3 | 1 | Bewertung7.5 |
Lazio2Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min357 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Lazio2Tore | 2017 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung8.3 |
Lazio8Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore8 | Vorlagen— | Min582 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Italy0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Lazio23Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore23 | Vorlagen3 | Min3124 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Lazio3Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min394 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Italy0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy—Tore | 2016 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sevilla2Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min332 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Sevilla0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung— |
Torino5Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen2 | Min986 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla2Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sevilla0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund2Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund3Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund3Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2014 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund4Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy4Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Torino22Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore22 | Vorlagen3 | Min— | 12 | 1 | Bewertung— |
Torino1Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy U211Tore | 2013 | WettbewerbEuro U21 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U212Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U214Tore | 2013 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa5Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
Italy U211Tore | 2012 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Pescara28Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze36 | Tore28 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
Robur Siena1Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 1 | Bewertung— |
Robur Siena1Tore | 2010 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grosseto1Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2009 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2009 | WettbewerbChampions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2008 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
C. Immobile hat 343 Tore und 71 Assists in 673 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Beşiktaş, Bologna, Paris FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 28 | 0 | 22 | 2 | 2 | 23 | 29 | 0 | 36 | 2 | 0 | 1 | 7 | 0 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 1 | 4 | 36 | 1 | 33 | 5 | 8 | 36 | 33 | 1 | 37 | 6 | 0 | 1 | 31 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | — | 5 | 125 | — | 44 | — | 226 | 332 | 3,124 | 2,696 | 84 | 3,175 | 406 | — | 46 | 1,661 | — | 45 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 5 | — | 12 | — | 2 | 5 | 3 | — | 8 | — | — | — | 8 | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Beşiktaş — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Beşiktaş | 1 - 2 | Trabzonspor | Süper Lig |
| 05.05.2026 | Beşiktaş | 0 - 1 | Konyaspor | Türkiye Kupası |
| 01.05.2026 | Gaziantep FK | 0 - 2 | Beşiktaş | Süper Lig |
| 27.04.2026 | Beşiktaş | 0 - 0 | Fatih Karagümrük | Süper Lig |
| 23.04.2026 | Beşiktaş | 3 - 0 | Alanyaspor | Türkiye Kupası |
Beşiktaş — Kader
C. Immobile — Trophäen
C. Immobile hat 24 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, UEFA European Championship, Coppa Italia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Türkiye | Winner |
| Serie A | 2022/2023 | Italy | 2nd Place |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2019 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2018/2019 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2017 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2016/2017 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2015 | Europe | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2014/2015 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Germany | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2011/2013 | Europe | 2nd Place |
| Serie B | 2011/2012 | Italy | Winner |
| Serie A | 2008/2009 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Serie B | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | Winner |
C. Immobile — Transferhistorie
C. Immobile hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
C. Immobile — Verletzungshistorie
C. Immobile hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-08-24 | — | — |
| Muscle Injury | 2025-01-31 | 2025-02-07 | 7 |
| Knock | 2024-12-08 | 2025-01-02 | 25 |
| Muscle Injury | 2024-11-03 | 2024-11-22 | 19 |
| Thigh Injury | 2024-10-03 | 2024-10-05 | 2 |
| Knee Injury | 2024-04-07 | 2024-04-22 | 15 |
| Hamstring | 2023-12-23 | 2024-01-13 | 21 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026