
Italy · Fußball
B. Bonansea — Aktuelle Saison
B. Bonansea hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1582
Min
4
Tore
2
Vorlagen
24
Schüsse
14
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
22
Zweikämpfe
5
Blocks
7
Abfangaktionen
59
Dribblings
85
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
B. Bonansea — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Italy W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min238 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Italy W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min324 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min418 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Juventus W1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min511 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Juventus W—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min316 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Italy W0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen2 | Min465 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Juventus W2Tore | 2023 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen2 | Min571 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Juventus W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Italy W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus W0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen2 | Min571 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Juventus W1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min501 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy W2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min575 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W1Tore | 2022 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W2Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W7Tore | 2021 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen— | Min1311 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus W2Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min309 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min739 | 3 | 0 | Bewertung— |
Italy W2Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min606 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W8Tore | 2020 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze19 | Tore8 | Vorlagen— | Min1357 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus W0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy W1Tore | 2020 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W2Tore | 2019 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min610 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W3Tore | 2019 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min679 | 2 | 0 | Bewertung— |
Italy W2Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min396 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min345 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus W13Tore | 2018 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze21 | Tore13 | Vorlagen— | Min1673 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus W2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus W19Tore | 2017 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze21 | Tore19 | Vorlagen— | Min1702 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W2Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min683 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia12Tore | 2016 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze20 | Tore12 | Vorlagen— | Min1568 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brescia1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia W12Tore | 2016 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze20 | Tore12 | Vorlagen— | Min1568 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brescia W1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia9Tore | 2015 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze20 | Tore9 | Vorlagen— | Min1726 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min531 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brescia W9Tore | 2015 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze20 | Tore9 | Vorlagen— | Min1726 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia W1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min531 | 2 | 0 | Bewertung— |
Italy W7Tore | 2015 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze6 | Tore7 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia9Tore | 2014 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze20 | Tore9 | Vorlagen— | Min1351 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brescia0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia W9Tore | 2014 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze20 | Tore9 | Vorlagen— | Min1351 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brescia W0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia10Tore | 2013 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze27 | Tore10 | Vorlagen— | Min2023 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia W10Tore | 2013 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze27 | Tore10 | Vorlagen— | Min2023 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy W0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia21Tore | 2012 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze30 | Tore21 | Vorlagen— | Min2621 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brescia W21Tore | 2012 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze30 | Tore21 | Vorlagen— | Min2621 | 2 | 0 | Bewertung— |
Torino12Tore | 2011 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze25 | Tore12 | Vorlagen— | Min2239 | 1 | 0 | Bewertung— |
Torino11Tore | 2010 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze24 | Tore11 | Vorlagen— | Min2114 | 2 | 0 | Bewertung— |
Italy U191Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Torino3Tore | 2009 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Torino0Tore | 2008 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze— | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
B. Bonansea hat 245 Tore und 8 Assists in 567 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Italy W, Juventus W, Brescia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 11 | 12 | 21 | 10 | 9 | 9 | 12 | 19 | 13 | 2 | 8 | 7 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 |
| Einsätze | 0 | 0 | 24 | 25 | 30 | 27 | 20 | 20 | 20 | 21 | 21 | 10 | 19 | 18 | 9 | 9 | 6 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | — | — | 2,114 | 2,239 | 2,621 | 2,023 | 1,351 | 1,726 | 1,568 | 1,702 | 1,673 | 610 | 1,357 | 1,311 | 571 | 571 | 316 | 238 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 1 | 2 | — | 2 | — | 1 | — | 1 | — | 1 | 1 | 2 | 2 | — | — |
Italy W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 05.12.2023 | Italy W | 3 - 0 | Switzerland W | UEFA Nations League - Women |
| 01.12.2023 | Spain W | 2 - 3 | Italy W | UEFA Nations League - Women |
| 31.10.2023 | Sweden W | 1 - 1 | Italy W | UEFA Nations League - Women |
| 27.10.2023 | Italy W | 0 - 1 | Spain W | UEFA Nations League - Women |
| 26.09.2023 | Italy W | 0 - 1 | Sweden W | UEFA Nations League - Women |
Italy W — Kader
B. Bonansea — Trophäen
B. Bonansea hat 34 Trophäen-Einträge mit 23 gewonnenen Titeln, darunter Coppa Italia Women, Serie A Women, Super Cup Women. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Coppa Italia Women | 2024/2025 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2024/2025 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | 2024 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2023/2024 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia Women | 2022/2023 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2022/2023 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup Women | 2022 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | 2022 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia Women | 2021/2022 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2021/2022 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | 2021 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2020/2021 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | 2019 | Italy | Winner |
| Coppa Italia Women | 2018/2019 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2018/2019 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | 2018 | Italy | 2nd Place |
| Serie A Women | 2017/2018 | Italy | Winner |
| Coppa Italia Women | 2016/2017 | Italy | 2nd Place |
| Serie A Women | 2016/2017 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup Women | 2016 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2015/2016 | Italy | Winner |
| Coppa Italia Women | 2015/2016 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | 2015 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2014/2015 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia Women | 2014/2015 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | 2014 | Italy | Winner |
| Serie A Women | 2013/2014 | Italy | Winner |
| Super Cup Women | 2012 | Italy | 2nd Place |
| Serie A Women | — | Italy | Winner |
| Serie A Women | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup Women | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup Women | — | Italy | Winner |
| Coppa Italia Women | — | Italy | Winner |
| Coppa Italia Women | — | Italy | 2nd Place |
B. Bonansea — Transferhistorie
B. Bonansea hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026