Italy · Fußball
A. Vogliacco — Aktuelle Saison
A. Vogliacco hat in dieser Saison 12 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
12
Einsätze
934
Min
2
Tore
0
Vorlagen
6
Schüsse
2
Aufs Tor
92%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
6
Blocks
8
Abfangaktionen
21
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
A. Vogliacco — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Genoa—Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Genoa—Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
PAOK1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min321 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
PAOK1Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min613 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Genoa2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen0 | Min714 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Parma2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen0 | Min713 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Genoa0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Genoa0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1172 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Genoa0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Italy U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa—Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen— | Min1559 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Genoa0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Benevento0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2313 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Benevento0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Pordenone0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Genoa0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pordenone0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2393 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Pordenone0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pordenone0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1522 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Pordenone0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pordenone0Tore | 2018 | WettbewerbSerie C - Girone C | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min305 | 1 | 0 | Bewertung— |
Padova0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Italy U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min496 | 2 | 0 | Bewertung— |
Juventus U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy U170Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Vogliacco hat 6 Tore und 2 Assists in 213 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Genoa, PAOK, Parma. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 3 | 5 | 6 | 20 | 31 | 28 | 34 | 20 | 12 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 180 | 157 | 450 | 305 | 1,522 | 2,393 | 2,313 | 1,559 | 1,172 | 714 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | 7 | 3 | 6 | 4 | 3 | — |
Genoa — Letzte Spiele
Genoa — Kader
A. Vogliacco — Trophäen
A. Vogliacco hat 8 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Youth Viareggio Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie B | 2022/2023 | Italy | 2nd Place |
| Youth Viareggio Cup | 2016 | World | Winner |
| Campionato Primavera 1 | 2015/2016 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia Primavera | 2015/2016 | Italy | 2nd Place |
| Campionato Primavera 1 | — | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia Primavera | — | Italy | 2nd Place |
| Serie B | — | Italy | 2nd Place |
| Youth Viareggio Cup | — | World | Winner |
A. Vogliacco — Transferhistorie
A. Vogliacco hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Vogliacco — Verletzungshistorie
A. Vogliacco hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-04-24 | 2025-05-17 | 23 |
| Muscle Injury | 2025-02-21 | 2025-02-28 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026