Italy · Fußball
A. Romagnoli — Aktuelle Saison
A. Romagnoli hat in dieser Saison 66 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
66
Einsätze
5533
Min
2
Tore
0
Vorlagen
20
Schüsse
8
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
72%
Passgenauigkeit %
60
Zweikämpfe
44
Blocks
70
Abfangaktionen
2
Dribblings
232
Zweikämpfe (gewonnen)
51
Fouls
12
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
A. Romagnoli — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lazio2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen— | Min2925 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Lazio0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2338 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Lazio0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2674 | 4 | 2 | Bewertung7.0 |
Lazio3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen1 | Min861 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Lazio0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Lazio0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2409 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Lazio0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lazio0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min540 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Italy0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Lazio2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen— | Min2925 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Lazio—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Lazio0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1408 | 4 | 1 | Bewertung7.1 |
AC Milan0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min116 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
AC Milan0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min392 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AC Milan0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min299 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1907 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AC Milan0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min519 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy2Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
AC Milan1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min3092 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
AC Milan0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
AC Milan0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2849 | 6 | 1 | Bewertung7.1 |
AC Milan0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
AC Milan0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min2355 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan1Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min510 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min734 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U211Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 2 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan1Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2370 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 1 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min2943 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan1Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria2Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2534 | 9 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min702 | 4 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
AS Roma1Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy U170Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Romagnoli hat 25 Tore und 5 Assists in 539 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Lazio, Italy, AC Milan. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 11 | 30 | 34 | 27 | 28 | 32 | 35 | 22 | 19 | 35 | 29 | 34 | 35 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 100 | 702 | 2,534 | 2,943 | 2,370 | 2,355 | 2,849 | 3,092 | 1,907 | 1,408 | 2,925 | 2,409 | 2,674 | 2,925 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 9 | 9 | 5 | 8 | 6 | 4 | 7 | 4 | 6 | 9 | 4 | 6 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | 2 | — |
Lazio — Letzte Spiele
Lazio — Kader
A. Romagnoli — Trophäen
A. Romagnoli hat 14 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Serie A, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie A | 2022/2023 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2021/2022 | Italy | Winner |
| Serie A | 2020/2021 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2017/2018 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2015/2016 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2013/2014 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2012/2013 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
A. Romagnoli — Transferhistorie
A. Romagnoli hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Romagnoli — Verletzungshistorie
A. Romagnoli hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-04-05 | 2025-04-08 | 3 |
| Groin Injury | 2025-02-26 | 2025-03-05 | 7 |
| Ankle Injury | 2024-12-09 | 2024-12-20 | 11 |
| Thigh Injury | 2024-11-25 | 2024-11-27 | 2 |
| Calf Injury | 2024-04-07 | 2024-04-18 | 11 |
| Calf Injury | 2023-11-22 | 2024-01-06 | 45 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026